Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


14 декабря 2022 г. 20:15

1273

Автор: Елена Цой

В Петербурге в возрасте 92 лет умер известный вирусолог Александр Смородинцев

Его именем названа НИИ гриппа.

Ночью 14 декабря в Петербурге скончался вирусолог, ученый-популяризатор Александр Смородинцев. Профессора не стало в возрасте 92 лет. Об этом сообщили в НИИ гриппа имени А.А, Смородинцева.

Профессор является автором более 200 научных статей, шести монографий, семи научно-популярных книг, 10 изобретений и одного патента РФ. Награжден знаком «Отличник здравоохранения СССР», медалью «За доблестный труд» и 12 медалями как ветеран ВОВ.

До конца своих дней трудился на благо медицины России. Точную дату и место похорон сообщат позднее.

Ранее Peterburg2 писал, что в Петербурге после домашнего лечения умер трехлетний ребенок. У него поднялась температура, появился кашель и насморк.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Общество Смерти


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю