9406
В Петербурге возобновили работу все 60 фонтанов
Одними из первых заработали фонтаны возле Казанского собора и в Александровском саду.
В понедельник, 29 июня, в Петербурге начали работать все фонтаны. Об этом рассказали в «Водоканале».
В этом году в Северной столице будут функционировать 60 фонтанов. Самыми первыми были запущены фонтанный комплекс на Московской площади, фонтаны на площади Ленина, а также фонтан у Казанского собора и в Александровском саду. Именно эти фонтаны наиболее популярны среди горожан и гостей Петербурга.
Самым первым возобновил работу фонтан «Слава» в парке Победы. Его запустили накануне, 28 июня, после 11-летнего перерыва.
Напомним, что изначально городские фонтаны должны были запустить в середине апреля, однако из-за пандемии коронавируса начало их работы перенесли.
Ранее сообщалось, что долгожданный запуск фонтанов в «Петергофе» состоится 3 июля. В этот же день для посетителей откроют парки музея.




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
