Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


13 мая 2022 г. 21:39

1370

Автор: Елена Цой

В Петербурге за год выпали из окон 30 детей

По шести случаям возбудили уголовные дела.

В течение 2021 года в Петербурге умерли 188 детей в возрасте от одного года до 17 лет. Лидирует смертность от травм и несчастных случаев — 69 человек. Сюда же входят гибель и травмы при падении из окна. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в аппарате детского омбудсмена Петербурга Анны Митяниной.

Уточняется, что 30 детей выпали из окна, многие из них получили травмы, несовместимые с жизнью. Возбуждено шесть уголовных дел.

По каждому случаю следователи проводят проверку, чтобы установить степень вины родителей. В зависимости от обстоятельств, взрослых могут привлечь к административному наказанию и уголовному — по статьям 118 и 109 УК РФ.

Ранее Peterburg2 писал, что историк рассказала, как выхаживали новорожденных в блокадном Ленинграде.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Дети Общество Суды


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей


Статьи по теме
От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей От пеленок до ДМС: подготовиться к появлению малыша в Петербурге от 120 000 рублей Peterburg2 вместе с Авито решили выяснить, во сколько молодой семье обойдется первый год жизни ребенка. Разбираемся, как максимально обезопасить здоровье малыша и выгодно купить базовые вещи: от кроватки до пеленки....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю