Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 июня 2022 г. 10:02

1398

Автор: Милана Ланская

В Петербурге задержана директор ПЕН-клуба

Депутат ЗакСа Борис Вишневский сообщил о задержании директора ПЕН-клуба Наталии Сивохиной

В настоящее время Наталия Сивохина находится во втором отделе полиции.

Депутат ЗакСа Борис Вишневский заявил, что в среду, 22 июня, в Петербурге былв задержана директор городского ПЕН-клуба Наталия Сивохина.

По словам депутата, сотрудники правоохранительных органов задержали женщину с трехлетней дочерью по сообщению неизвестного о якобы совершенном ей правонарушении.

В настоящее время Сивохина находится во втором отделе полиции, расположенном на Садовой улице. На месте также ее муж, правозащитник и архиепископ Григорий Михнов-Войтенко.

В начале мая в Петербурге правоохранители провели обыски у нескольких активистов. По словам правозащитника Динара Идрисова, уголовное дело было возбуждено по делу о публичном распространении фейков о действия вооруженных сил России.

По информации: "Коммерсантъ-СПб"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Полиция и МВД Правозащитники

Борис Вишневский


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю