Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


4 октября 2022 г. 14:12

3450

Автор: Алёна Шум

В Петербурге зарегистрировали еще два иска об оспаривании призыва в рамках частичной мобилизации

Фрунзенский районный суд зарегистрировал уже два подобных иска.

Фрунзенский районный суд Петербурге зарегистрировал исковое заявление об оспаривании призыва в рамках частичной мобилизации. Второе было зарегистрировано в Колпинском районном суде.

Мужчина подал административное исковое заявление к военному комиссариату Фрунзенского района. Он отметил, что является рядовым (матросом), ему более 35 лет, боевого опыта он не имеет. Повестку ему вручили 25 сентября. Он не согласен с указанным решением и считает его незаконным, в основном из-за возраста.

«Просит суд признать организацию его призыва по частичной мобилизации ненадлежащей, а решение незаконным. Также просит о применении мер предварительной защиты в виде приостановления процесса его мобилизации», - сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Еще один иск был зарегистрирован в Колпинском районном суде. Мужчина сообщает, что он 22 сентября прибыл в военный комиссариат Колпинского района для уточнения оснований для освобождения от исполнения воинской обязанности или от призыва по состоянию здоровья.

Он подчеркнул, что в военкомате у него забрали военный билет и увезли в Военную академию, где выдали форменное обмундирование. Мужчине 40 лет, он является рядовым запаса и относится ко второму разряду. Мужчина подчеркнул, что у него есть ряд хронических заболеваний. Утверждает, что предоставил медицинскую карту.

«В комиссариате мне сказали, что они не врачи и разбираться с болезнями не будут, все это будет решаться в части, а в части сказали, что это должно было решаться в военкомате, и если я здесь, значит я здоров», - пишет мужчина суду.

Он просит отменить решение призывной комиссии по мобилизации и признать его незаконным.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Колпинский район Суды Фрунзенский район


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 Где помыться, когда отключили горячую воду: подсказки и советы от Peterburg2 В Петербурге в самом разгаре сезон отключения горячей воды. Для тех, кто не хочет греть тазики на плите, редакция Peterburg2 подготовила советы и лайфхаки по тому, где можно помыться с комфортом....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю