Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 мая 2021 г. 11:44

16471

Автор: Леонид Андреев

В результате стрельбы в одной из школ Казани пострадали 32 человека

Нападавших было двое.

Сегодня утром, 11 мая, два человека напали с оружием на школу № 175 в Казани. В результате стрельбы пострадали 32 человека, а погибли — 9 (среди них семь детей).

По предварительной информации, один из злоумышленников начал стрельбу сразу после того, как вошел в школу через главный вход. Очевидцы слышали взрыв перед нападением на школу.

Одного из нападавших задержали, отмечается, что он раньше учился в этой школе. Как сообщил глава Татарстана Рустам Минниханов, ему 19 лет, и на него было официально зарегистрировано оружие. Второго стрелка силовики ликвидировали. Госпитализированы по меньшей мере 13 человек, среди них 12 детей. В МВД заявили, что в Казани введен режим контртеррористической операции.

Ранее Peterburg2 сообщил, что пьяный петербуржец в военной форме устроил стрельбу из автомата.

По информации: "ТАСС"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: В России Дети Полиция и МВД Происшествия Школы


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IКлуб КосмонавтКлуб КосмонавтДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организаций


Статьи по теме
Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Весенние каникулы в школе: куда недорого сходить с ребенком с 24 марта по 3 апреля Наступили весенние каникулы в российских школах. Третья четверть позади, теперь есть целая неделя, чтобы поднабраться сил и немного отвлечься от домашних заданий, параграфов по природоведенью, контурных карт по истории и упражнений по русскому. Рассказываем, куда можно сходить всей семьей с 24 марта...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю