4015
В России анонсировали запуск вакцины от коронавируса
Он добавил, что вакцину будут вводить в правое плечо.
В России анонсировали запуск вакцины от коронавируса. По словам директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга, в стране вакцину могут создать к концу лета. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 1».
«В августе месяце, я надеюсь, если все будет по плану», — сказал ученый. Он добавил, что вакцину будут вводить в правое плечо. В том случае, если коронавирус станет сезонным заболеванием, вакцина будет включена в национальный календарь прививок.
Напомним, что всего на данный момент в России коронавирусом болеют 272 043 человека. За все время от болезни скончались 2,5 тысячи человек, а выздоровели – более 63 тысяч.


Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
