3473
В России могут ввести налог на бездетность
С таким предложением выступил «Совет матерей».
Российская общественная организация "Совет матерей" предлагает вести налог на тех, кто отказывается заводить детей. Об инициативе рассказала председатель правления совета Татьяна Буцкая.
Она подчеркнула, что речь идет лишь о тех, кто принимает решение не иметь детей осознанно. "Не любят - пусть платят налог и не любят дальше", - отметила Буцкая. Она обосновала необходимость введения такой меры низкой рождаемостью в стране.
По её словам, платеж мог бы составить 500 рублей в месяц. Согласно инициативе, его могут взимать как с мужчин, так и с женщин. Скорее всего - только репродуктивного возраста. Председатель добавила, что налог не планируется брать с людей, которые не могут иметь детей по медицинским показаниям.
По информации:





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
