Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


23 января 2020 г. 18:50

1105

В России заблокирован ресурс, с которого отправлялись сообщения о минировании

Речь идёт о нидерландском почтовом сервисе StartMail.

С 23 января 2019 года в России ограничен доступ к нидерландскому зашифрованному почтовому сервису StartMail. Об этом сообщил центр общественных связей ФСБ России.

По данным Федеральной службы безопасности, именно с адресов StartMail были присланы более тысячи сообщений об угрозах минирования в 16 регионах России, включая Петербург. В письмах упоминались различные социальные объекты, в том числе и школы.

Представители Роскомнадзора, в свою очередь, пояснили, что почтовый сервис не предоставил информацию о владельцах ящиков, с которых присылались сообщения.

«Тем не менее, мы уверены, что владельцы данного ресурса являются добропорядочными гражданами и не имеют никакого отношения к данным злонамеренным действиям экстремистов», - заявили в ведомстве.

В Роскомнадзоре полагают, что блокировка сервиса поможет существенно снизить число подобных сообщений.

Напомним, что утром 23 января лжеминеры вновь выгнали на улицу петербургских школьников.

По информации: ТАСС

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: IT и технологии Телефонный терроризм Эвакуации из-за угроз


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
8 идей небанальных подарков на 23 февраля 8 идей небанальных подарков на 23 февраля Peterburg2 делится идеями небанальных подарков на День защитника Отечества. Спойлер: это могут быть не только носки и средства для бритья....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю