1823
В России закрываются авторизованные сервисные центры Apple
В России стали закрываться авторизованные сервисные центры Apple
Два центра закрылись в Москве и Петербурге.

unsplash
В России стали закрываться авторизованные сервисные центры Apple. Об этом пишут «Известия».
Закрылись АСЦ MacLabs в Москве и отделение B2X в Петербурге. А вот московская фирма «Бробролаб» объявила сбор средств среди клиентов для того, чтобы продолжить работу.
По мнению экспертов, такая ситуация связано с недавними санкциями ЕС против России. Так, в Россию в марте перестали поставлять комплектующие для компьютеров и планшетов. В первую очередь это затронуло iPad и MacBook.
Предполагается, что в ближайшее время могут закрыться все небольшие сервисы, принадлежащие крупным ритейлерам. Дело в том, что сокращается количество устройств Apple на гарантии, а ремонт этих гаджетов дорожает.
Ранее мы сообщали, что в Петербурге МФЦ заменят компьютеры Apple на технику от отечественного производителя.
По информации:

.jpg)

Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
