Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


25 июля 2018 г. 13:11

1213

В Санкт-Петербурге пройдёт День добра

5 августа станет Днем Добра в Санкт-Петербурге. На Дворцовой площади состоится общегородской социально-благотворительный культурный проект "Будь с Городом!". Это и праздник для горожан, и масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. Ежегодно проект объединяет порядка 50 000 петербуржцев.

Участвуя в общегородских квестах, творческих мастер-классах, интерактивных развлечениях, любой желающий сможет поддержать благотворительные организации города. Гости праздника не только узнают о различных социальных и волонтерских инициативах, которые существуют в Санкт-Петербурге, но и смогут оказать помощь конкретному благотворительному проекту, внеся пожертвование в специальные боксы, установленные на площади. 

В 2018 году проект "Будь с Городом!"  представит для горожан проекты петербургских благотворительных организаций:

  • Благотворительная общественная организация "Мята", которая реализует программы образования, профориентации и трудоустройства для детей в трудной жизненной ситуации. 
  • Благотворительная организация "Перспективы", чья работа направлена на улучшение жизни детей и взрослых с самыми тяжелыми формами инвалидности.   
  • Благотворительный фонд "Теплый дом", который помогает малоимущим семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

5 августа впервые пройдет полумарафон "Северная столица". Участники смогут выбрать дистанцию: 21,1 км и 10 км. Старт и финиш состоится на Дворцовой площади, где после завершения пробега начнутся праздничные мероприятия проекта "Будь с Городом". Регистрация участников на забег пройдет 3 и 4 августа в ДС "Юбилейный".   

В 15.00 стартует экшн-квест "Петербургские благотворители", принять участие в котором могут все желающие. Это - пешеходное путешествие по городу, наполненное ребусами, шифровками и историческими дилеммами, с остановками у тех зданий, которые представляют интерес не только как памятники истории и архитектуры, но и как места жизни и деятельности тех, кого называют меценатами.

С 17.00 на Дворцовой площади стартует программа интерактивных мероприятий от благотворительных организаций. Горожане смогут из первых рук получить информацию о деятельности фондов, изучить социальные программы, а также принять участие в образовательных семинарах и мастер-классах. Здесь будут и флешмобы, и интерактивный театр, и творческие мастерские. Возможно, многие из гостей праздника найдут важные и нужные социальные инициативы, которые захотят поддержать.

2018 год объявлен в России Годом добровольца (волонтера), поэтому особое место на площадке проекта займут главные помощники благотворителей — волонтеры. Гости праздника узнают о деятельности Ресурсного центра для добровольцев и НКО "Штаб-Квартира", региональных отделениях ВОД "Волонтеры Победы" и ВОД "Волонтеры-медики", межрегиональной общественной организации "Мусора.Больше.Нет", общественного движения "Добровольцы Петербурга" и социального проекта "Фонда Доноров".

В 18.00 на главной сцене начнется концерт. В 2018 году идею праздника поддержат Сергей Лазарев, In2nation, Дунаевский Orchestrа, группа "Сестра Петра", электронный проект Build Your House Underground, театр Studia33 и другие артисты.

Вход на Дворцовую площадь свободный, участие в мастер-классах и интерактивных программах – донейшн (пожертвование в любом размере).

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город


 
Дворцовая площадь, Проект "Будь с Городом!" 2018
Новости по теме
Субботник в Петербурге перенесли из-за плохой погоды Субботник в Петербурге перенесли из-за плохой погоды Общегородской субботник перенесен на 27 апреля....
В Невском районе достроили новый детсад на 110 мест В Невском районе достроили новый детсад на 110 мест Он располагается в доме №12 строение 1 на Русановской улице....
Сегодня ночью мосты разведут по графику Сегодня ночью мосты разведут по графику Кроме того, будет разведен Кантемировский мост....
Буйного петербуржца, который избил сотрудника магазина из-за пива, задержали Буйного петербуржца, который избил сотрудника магазина из-за пива, задержали Оказалось, что он просто не хотел платить за покупки. ...
В Петербурге задержали водителя, сбившего 16-летнего велосипедиста на Караваевской улице В Петербурге задержали водителя, сбившего 16-летнего велосипедиста на Караваевской улице Теперь сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, почему 72-летний гражданин скрылся после ДТП....
Камерунские козочки из Лензоопарка впервые стали мамами Камерунские козочки из Лензоопарка впервые стали мамами Этой весной семейство камерунских коз в зоопарке Петербурга стало больше....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю