Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


3 июня 2020 г. 15:49

7639

Автор: Алина Громова

В Смольном объяснили рост числа выявленных смертей от коронавируса

С 3 июня город перешел на новую методику формирования отчетов по смертности.

В комздраве Петербурга объяснили резкий рост выявленных смертей от коронавируса. Дело в том, что Северная столица с 3 июня перешла на новую методику формирования отчетов по смертности от COVID-19.

Новая методика предусматривает объединение результатов городской Комиссии по анализу летальных исходов и оперативных данных по числу медицинских свидетельств о смерти в результате коронавируса предыдущие сутки.

Таким образом, в среду в Северной столице зарегистрировано 17 смертей: пять по итогам работы Комиссии и 12 по результатам поступивших медицинских свидетельств о смерти. Возраст умерших пациентов – от 40 до 96 лет.

Отмечается, что все летальные случаи, связанные с коронавирусом, подразделяются на две группы: случаи, когда COVID-19 выбирают в качестве первоначальной причины смерти и случаи, когда COVID-19 выбирают в качестве прочей причины смерти, или же когда вирус имеет существенное значение в развитии основного заболевания и его смертельных осложнений.

Напомним, что за минувшие сутки количество смертей от COVID-19 в России увеличилось на 178 человек и составило в сумме 5215 человек. В Петербурге с начала распространения заболевания умерло 240 человек.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Коронавирус в Санкт-Петербурге Статистика смертей от коронавируса


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт


Статьи по теме
Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Это всё заговор: кто такие ковид-диссиденты, и почему они не верят в коронавирус Чем опасна эпидемия ковид-диссидентства? Кто такие ковидиоты? Почему они решили, что коронавирус – это обман?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю