2692
В Смольном рассказали о росте числа «коронавирусных» госпитализаций
Ранее к приему пациентов с COVID-19 вернулась больница Святителя Луки.
Число коронавирусных госпитализаций за минувшую неделю выросло в Петербурге на 17%. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщил вице-губернатор Олег Эргашев. Так, только за последние сутки больницы Северной столицы приняли 222 зараженных COVID-19.
В соответствии с планом оперативных действий, который ранее был разработан властями, на прием пациентов с коронавирусом вновь перепрофилировали больницу Святителя Луки. Ранее, напомним, лечить заболевших COVID-19 петербуржцев также начали в Александровской больнице.
«Мы стараемся не привлекать к оказанию помощи пациентам с коронавирусом крупные стационары, в которых продолжают оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь. Но ситуация, к сожалению, ухудшается — число новых случаев заражения ежедневно растет. Важно, чтобы петербуржцы проявили ответственность и соблюдали масочный режим для безопасности своих родных и близких», — подчеркнул Эргашев.
В общей сложности, пациентов с коронавирусной инфекцией сегодня лечат в 13 взрослых и одной детской больнице Северной столицы. Общее число «ковидных» коек составляет 4640, из них свободны лишь 617.
![]() | Клиническая больница им. Святителя Луки |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
