Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


12 февраля 2024 г. 17:00

1135

Автор: Виктория Дешкальпс

«Вечные вопросы»: актёр Самойленко объяснил, какое кино нужно России

Александр Самойленко высказал своё мнение о российском кино

О недостатках современного российского кино рассказал звезда «Папиных дочек» и «Ночного дозора».

«Вечные вопросы»: актёр Самойленко объяснил, какое кино нужно России

pixabay.com

Известный актёр Александр Самойленко-старший в одном из интервью высказал своё мнение о том, каких фильмов не хватает современному отечественному кинематографу. По ег мнению, стране не хватает кино, затрагивающего вечные вопросы.

Артист подчеркнул, что уход из России американских кинокомпаний, позволил кинотеатрам привлекать в прокат больше российских фильмов и, соответственно, дал нашим студиям шанс развивать киноиндустрию.

Но Самойленко был огорчён тем, что в итоге наши современные режиссеры делают «мейнстримовское кино», которое привлекает зрителя и дает ему определенные эмоции, но не отвечает на важные жизненные вопросы и не имеет какой-то глубины.

«Об этом в основном [авторское кино]. О каких-то могучих проблемах, которые, так или иначе, встают у каждого человека в жизни. И вот такого кино не хватает, с моей точки зрения», - добавил актёр.

Ранее мы писали, что умер актер театра и кино Александр Фабисяк.  

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Звёзды и знаменитости Искусство Кино


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детей Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке


Статьи по теме
Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Не для слабонервных: самые рейтинговые постапокалиптичные фильмы о жизни после ужасных мировых войн Подобрали для вас самые популярные художественные картины о том, каким стал мир после глобальных войн. Будет страшно, но очень зрелищно. Здесь будут только самые рейтинговые фильмы, снятые с начала двадцать первого века. Собрали топ-5....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю