3600
Въезд в центр Петербурга на автомобиле могут сделать платным
В Заксобрании рассказали о планах сделать платным въезд в центр Петербурга
Власти пытаются минимизировать количество техники в центре Северной столицы.
Власти Петербурга вновь задумались о том, чтобы сделать платным въезд на автомобиле в центр города. Об этом рассказал председатель городского Заксобрания Александр Бельский.
В эфире Радио «Комсомольская правда в Петербурге» он отметил, что власти занимаются транспортной реформой в том числе для разгрузки города, в особенности его центра, где всегда очень много машин и пробок. Также в центре существует большая проблема с парковкой.
«Последний вопрос решается за счет введения зон платной парковки. Вероятно, и въезд в исторический центр города на Неве тоже станет платным», – отметил Бельский. При этом он не уточнил, когда такое изменение могут ввести.
По его словам, администрация пытается минимизировать количество техники в центре Северной столицы. Сейчас город старается «двигаться в сторону Европы», где популяризируется общественный транспорт вместо личных автомобилей.
Отметим, что ранее Смольный отказался от платного въезда в центр Петербурга. Об этом в октябре прошлого года сообщал председатель КРТИ Андрей Левакин.
![]() | Бельский Александр Николаевич |




Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
