4484
Власти Петербурга увеличат расходы на строительство метро в пять раз
В 2021 году на эти цели было выделено около 10 миллиардов рублей.
Власти Петербурга намерены увеличить финансирование строительства метро. В течение ближайших трех лет планируется ежегодно выделять по 50 миллиардов рублей.
В 2021 году на эти цели было выделено около 10 миллиардов рублей. По словам вице-губернатора города Эдуарда Батанова, финансирование может вырасти в пять раз.
В следующем году правительство Северной столицы планирует выделить 28 миллиардов рублей, а в 2023 и 2024 годах — по 32 и 35 миллиардов рублей.
Отмечается, что выделенных средств достаточно, чтобы построить три новые станции метро в городе на Неве.
Ранее Эдуард Батанов прокомментировал сумму, выделенную Смольным в проекте бюджета города на строительство новых станций метро.
![]() | Батанов Эдуард Викторович |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
