4874
Возле станций петербургского метро начали работать прививочные пункты
Прививки делаются бесплатно.
В Северной столице возле самых оживленных станций метро и торговых центров начали работу мобильные прививочные пункты.
В них горожане смогут бесплатно привиться от гриппа. Для этого нужно предъявить паспорт, а наличие петербургской прописки не обязательно. Вакцинация запрещена, если у человека острое инфекционное заболевание или обострение хронического.
Отмечается, что до и после смены машины обрабатываются дезинфекционным раствором. Кроме того, перед вакцинацией каждому гражданину измеряют температуру, а после каждой прививки в машинах дезинфицируются контактные поверхности.
Всего мобильные прививочные пункты установлены в 15 районах города. График их работы можно посмотреть на сайте городского комздрава.
Напомним, что в этом году в Петербурге планируется привить от гриппа не менее 60 % горожан, что составляет более 3 млн человек, в том числе более 488 тыс. детей. На данный момент в город уже поступило почти 800 тыс. доз вакцин.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
