1488
Выставка "Собачья жизнь" открылась в Санкт-Петербурге
До 30 сентября в Центре книги и графики представлена выставка "Собачья жизнь".
Выставка, на которую посетителей приглашают приходить вместе с их питомцами. Каждый владелец собаки подтвердит, что его лохматый друг – больше чем просто домашний питомец. А роль собаки художника еще более важна. Ведь творчество для него – жизнь, и собака – ее полноценный соавтор. Именно поэтому все художники, участвующие в выставке, подпишут произведения не только своими именами, но и именами своих собак.
Коллективная выставка, совмещенная с благотворительной программой, пройдет в рамках мероприятий V фестиваля современного анималистического искусства «ЗооАрт».
На выставках, проходящих под эгидой фестиваля, языком искусства будут рассказаны истории, призывающие задуматься об ответственности за последствия своего воздействия на существующее вокруг. Злом или добром, безразличием или любовью - каждый из нас изменяет и пересоздает реальность на близком или дальнем расстоянии в зависимости от масштаба своих поступков, последствий своих выборов.
От источников портала Петербург2.ру. При использовании материалов обязательна гиперссылка.
![]() | Выставка "Собачья жизнь" |





Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
