2420
Взрослая жизнь: двух ладожских нерп отпустили на волю
Отмечается, что они вели себя дисциплинировано, отлично питались, и потому выросли быстрее других животных в центре.
В минувшие выходные сотрудники Фонда друзей балтийской нерпы выпустили на волю двух малышей. В естественную среду обитания вернулись нерпята Орешек и Бурнев. Об этом сообщили в группе «Спасение тюленей» в соцсети «ВКонтакте».
Отмечается, что нерпы вели себя дисциплинировано, отлично питались, и потому выросли быстрее других животных в центре. В Центре отметили, что «как и все нынешние питомцы, они уже тертые калачи и стреляные воробьи. До попадания к людям нерпята уже поборолись за жизнь и уже научились самостоятельно охотиться».
Однако из-за плохого физического состояния и болезней они не могли заниматься этим должным образом. Так как нерпы набрали нужный вес, то им больше не страшен холод в воде. Первым в Ладогу отправился Орешек, он вёл себя спокойно. Бурнев был более осмотрительным, но также уполз за приятелем.
Ранее Peterburg2 сообщил, что петербуржцы выбрали имена спасённым нерпятам. Напомним, животных нашли на Ладоге. Поэтому двух самочек и самца предлагали назвать в честь рек и населенных пунктов, расположенных вблизи озера.
В опросе приняли участие порядка шести тысяч человек. Лидерами стали имена Ладушка (85%), Сторожевой (35%) и Золотая (30,75%).






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
