2201
За месяц волонтеры доставили нуждающимся петербуржцам 10 тыс. продуктовых наборов
Помощь получают пожилые, одинокие горожане, а также многодетные семьи.
За месяц после возобновления акции #МыВместе волонтеры совместно с благотворительным фондом продовольствия «Русь» доставили более 10 тыс. бесплатных продуктовых наборов нуждающимся петербуржцам. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
С 6 октября по 6 ноября такую помощь получили пожилые, одинокие горожане, а также многодетные семьи.
Напомним, что акция #МыВместе стартовала весной. В первые месяцы пандемии бесплатную помощь получили более 210,6 тыс. горожан. В начале октября акцию возобновили в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. За октябрь в качестве добровольцев в Петербурге зарегистрировались уже 700 человек.
Всего в Северной столице насчитывается более 80 тыс. волонтеров, которые оказывают помощь по самым разным направлениям.
Ранее волонтеры рассказали о сложностях своей работы. Молодые люди отметили, что сейчас работать намного легче, чем в начале пандемии.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
