Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


11 февраля 2021 г. 17:08

1266

Автор: Леонид Андреев

За минувший год сотрудники РСЧС спасли 2000 петербуржцев во время пожаров и других происшествий

В этом году перед специалистами стоят не менее важные задачи: впереди чемпионат Европы по футболу и выпускной у школьников.

Власти Петербурга подвели итоги работы петербургской подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) за 2020 год. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

За минувший год силами спасателей помогли 1 898 горожанам. Пожарные ликвидировали более 7,5 тыс. пожаров, а спасатели свыше 3000 раз отправлялись на места ДТП: им удалось помочь более чем 1,2 тыс. людей. Кроме того, саперы ЗВО и пиротехники МЧС за год вывезли на полигоны и уничтожили 517 снарядов и других взрывоопасных предметов (среди них было 4 авиабомбы).

Именно специалисты РСЧС отвечали за безопасное проведение Дня Победы, «Алых парусов», Дня ВМФ и других праздников в городе. В этом году перед РСЧС стоят не менее важные задачи: впереди чемпионат Европы по футболу и выпускной у школьников.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в школах Петербурга расскажут о запрете выхода на лёд.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Общество Пожары Происшествия ЧП на воде ЧП на производстве


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Результаты опроса: «За что любят женщин?» Результаты опроса: «За что любят женщин?» В сети стало популярным видео фуд-блогера Марины Слаквы, в котором девушка зашла в магазин вкусной еды UPPETIT и задала вопрос «За что любят женщин?». ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю