2200
За неделю клещи покусали 359 петербуржцев
Случаи укусов в основном произошли на территории Ленобласти.
За минувшую неделю клещи покусали 359 жителей Петербурга, в том числе 115 детей. Об этом сообщает территориальное Управление Роспотребнадзора.
Отмечается, что случаи укусов в основном произошли на территории Ленобласти, а на в Петербурге зарегистрировано 38 случаев присасывания клещей (11 - в Курортном, по восемь – в Пушкинском, Приморском, по три - в Выборгском и Красногвардейском, по два – в Кировском и Колпинском, а также один случай в Петродворцовом районе).
В Роспотребнадзоре напомнили, что в целях профилактики клещевого энцефалита лицам, выезжающим на эндемичные территории, проводятся бесплатные профилактические прививки. В этом сезоне прививки сделали более 8,1 тыс. человек, из них свыше 2,5 тыс. детей.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
