Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


10 августа 2021 г. 10:59

1478

Автор: Ольга Якушева

Заброшенный дом XIX века сгорел в центре Петербурга

Инцидент произошел на набережной Фонтанки.

Старинный дом тушили в ночь на вторник, 10 августа, в Адмиралтейском районе Петербурга, сообщают в ГУ МЧС по городу.

Огонь уничтожил помещения в доме Дворжака, расположенный на пересечении набережных Фонтанки и Крюкова канала. Здание расселено, и сейчас пустует. По данным ведомства, здесь загорелись мусор и строительные материалы.

Сигнал о возгорании поступил в дежурную службу в 00:30. На месте происшествия работали четыре единицы спецтехники и 19 человек личного состав МЧС. Справиться с пожаром им удалось только к 5:57. Никто из людей в результате происшествия не пострадал.

Дом К.Л.Дворжака был возведен в 1841 году по проекту архитектора Руска .Л. В 2007 году здание признали аварийным, после чего оно было расселено. Однако снести дом не удалось, так как ему присвоен статус вновь выявленного объекта культурного наследия регионального значения.

Ранее Peterburg2 также писал о пожаре в доходном доме Голубева на Васильевском острове. В результате возгорания госпитализация потребовалась одному из жильцов. 

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Адмиралтейский район Пожары Происшествия


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок


Статьи по теме
Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Огонь уничтожил кабину и часть кузова фургона. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю