Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


9 ноября 2020 г. 10:54

2854

Автор: Ольга Якушева

Заброшенный особняк загорелся на Петроградской стороне

Ранее в здании планировалось открыть гостиницу.

Пожар тушили утром в понедельник, 9 ноября, в Петроградском районе Петербурга. Огонь охватил заброшенный особняк Игеля на Каменноостровском проспекте, 56/58.

По данным регионального главка МЧС, площадь возгорания составила 100 кв.метров. В 9:49 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1Бис, который, затем повысили до 2-го номера. С огнем борются 17 пожарных расчетов.

Особняк Игеля был возведен в 1894 году по проекту архитектора Бориса Зонна. Здание имеет статус объекта культурного наследия, но в последние годы не эксплуатировалось. В феврале нынешнего года особняк по концессионному соглашению был передан компании «Асгард», которая планировала отреставрировать здание, а затем открыть здесь гостиницу. Концессия рассчитана на 49 лет, при этом здание осталось в собственности города.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петроградский район Пожары Происшествия Разрушение памятников


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеНескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые


Статьи по теме
Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Грузовик с макулатурой тушили на ЗСД у Богатырского проспекта Огонь уничтожил кабину и часть кузова фургона. ...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю