Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


26 ноября 2020 г. 16:21
С фото

3369

Автор: Анна Савова

Комитет по защите памятников требует открыть уголовное дело после пожара в усадьбе Игеля

КГИОП уже направило нынешнему пользователю объекта требование провести противоараийные работы.

КГИОП требует возбудить уголовное дело по факту пожара в усадьбе Игеля в Петроградском районе Петербурга, который считается объектом культурного наследия регионального значения. Об этом 26 ноября сообщает пресс-служба ведомства.

Как пояснили сотрудники комитета, после возгорания они выехали на место происшествия и выяснили, что пострадала стропильная система крыш, межкомнатные перегородки флигеля, пожар уничтожил часть деревянных перекрытий. Кроме того, спасатели залили помещения флигеля водой и частично демонтировали кровлю.

Пользователь объекта, ООО «Асгард», теперь обязан в течение трех месяцев провести противоаварийные работы.
Ведомство рассказало, что соглашение на реконструкцию и эксплуатацию памятника было подписано с компанией в феврале 2020 года. Но никакой проектной документации от неё так и не поступило.

«Также направлены обращения в Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга и Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга о необходимости принятия срочных мер по устранению последствий пожара и консервации усадьбы Игеля, включая первоочередные противоаварийные работы», — пояснили в КГИОП.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Петроградский район Пожары Происшествия Разрушение памятников Уголовное дело


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds


Статьи по теме
Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Сажать на пожизненное, штрафовать на сотни тысяч: какое наказание послужит пьяным водителям достаточным уроком Ситуация с «пьяными» ДТП в России весьма печальная: из года в год жертвами подобных аварий становятся тысячи человек. На этом фоне возникает закономерный вопрос — какие еще меры нужно предпринять, чтобы отрезвить водителей?...
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю