Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


17 августа 2021 г. 9:44

2239

Автор: Леонид Андреев

Заслуженная награда: служебный пёс из Петербурга получил премию в Италии за спасение ребёнка

За всю историю премии (60-летнюю) он стал первым обладателем награды из России.

Служебный пес Волк-Меркурий из Центра кинологической службы в Петербурге получил итальянскую премию «Собачья верность». За всю историю премии (60-летнюю) он стал первым обладателем награды из России.

Церемонию вручения провели в понедельник на главной площади итальянского Сан-Рокко-ди-Камольи, однако Волк-Меркурий получил награду виртуально. Её присудили по видеосвязи.

Пёс спас 15-летнюю девочку от насильника в Ломоносове в сентябре 2020 года. Тогда в полицию обратилась мама девочки. Она сообщила, что ее дочь пропала. Волк-Меркурий взял след по наволочке пропавшей и нашел её в считанные секунды. Служебный пес привел стражей порядка в заброшенное здание, где мужчина удерживал девочку.

Ранее Peterburg2 сообщил, что в Петербурге женщина обвинила мужа-мигранта в изнасиловании своей дочери.

По информации: "РИА Новости"

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Дети Животные Награды и премии Общество Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке


Статьи по теме
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю