Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


15 июля 2021 г. 16:51

2201

Автор: Леонид Андреев

Служебная овчарка Есения за час нашла 12-летнего петербуржца по запаху

Ребёнок жив и здоров.

В Московском районе сотрудники нашли пропавшего ребёнка с помощью служебной собаки по кличке Есения. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

По имеющейся информации, ночью 15 июля в полицию обратилась 40-летняя женщина, проживающая в СНТ «Электроаппарат». Она рассказала, что её 12-летний сын ушёл гулять примерно в 17:00 и не вернулся домой. На поиски ребёнка отправились и кинологи. Овчарке Есении понадобилось менее часа, чтобы найти мальчика по запаху.

Выяснилось, что школьник спит в бытовке на одном из участков садоводства — ребёнок так увлёкся, гуляя, что решил не идти домой и переночевать в открытом вагончике. Мальчика отдали родителям.

Ранее Peterburg2 сообщил, что более 200 детей сбежали из дома в Петербурге с начала года. В полиции отмечают, что зачастую дети и подростки сбегают из дома после различных конфликтов в семье. Помимо этого за последние шесть месяцев в Петербурге полиция приняла около 160 обращений по факту утраты связи с родственниками.

Нередко к помощи правоохранителей прибегают люди, которые хотят возобновить общение с родными после длительного перерыва, но не имеют их контактных данных.

Подпишитесь на Дзен, ВК. Самое важное, но редко - в еженедельной рассылке и Телеге.
Архив - категории: Город Дети Животные Московский район Общество Полиция и МВД


Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I


Статьи по теме
Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Почувствуйте себя Дедом Морозом: новогодние благотворительные акции в Петербурге Новый год — время волшебства. Редакция Peterburg2 собрала список новогодних благотворительных акций, приняв участие в которых, можно почувствовать себя Дедом Морозом! Рассказываем, кому можно помочь в преддверии праздников и как сделать чью-то жизнь чуточку лучше....
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю