1817
«Зенит» уступил «Лейпцигу» и опустился на третье место в своей группе ЛЧ
Встреча в Петербурге завершилась со счетом 0:2.
Петербургский «Зенит» в матче 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов принимал на своем поле немецкий клуб «РБ Лейпциг». Встреча завершилась поражением хозяев – 0:2. Голами в матче отметились Диего Демме на 45-й минуте и Марсель Забитцер на 63-й минуте.
По итогам тура «Зенит» отпустился на третье место в группе G. У «сине-бело-голубых» в активе четыре очка. Лидирует в турнирной таблице «Лейпциг» с девятью очками. На втором месте расположился французский «Лион» - 7 очков. Замыкает турнирную таблицу «Бенфика», набравшая лишь 3 очка.
Комментируя поражение своих подопечных главный тренер «Зенита» Сергей Семак признал, что победа «Лейпцига» стала заслуженной.
"Было важно не пропустить в первом тайме. В концовке пропустили, играть стало сложнее, как было и на выезде. Были моменты, которые мы не реализовали. «Лейпциг» играет более интенсивно, игроки быстрые, и в скорости принятия решений и перемещений у них интенсивность другая, заслуженная победа «Лейпцига», а нам надо работать. Шансы пока остаются, будем стараться использовать каждый шанс, здесь ошибки команды не прощают, уровень высокий", -заявил специалист.
Напомним, следующий матч «Зенит» проведет в это воскресенье, 10 ноября. Петербуржцы на выезде сразятся с тульским «Арсеналом» в матче РПЛ.
![]() | Семак Сергей Богданович |
![]() | Футбольный клуб "Зенит" |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
