2430
Жара в Петербурге сменится резким похолоданием
В субботу, 19 апреля, в Петербурге зафиксирован новый температурный рекорд – воздух прогрелся до +25,3 градуса.

peterburg2
Предыдущий рекорд, установленный в 2000 году, составлял +21,3 градуса. Прогноз обещал +23…+24 градуса, но температура может подняться и до +26…+27 градусов.
Несмотря на недавние колебания, когда прохладный северный воздух сдерживал потепление, сегодня победил южный поток, принесший жару. Об этом синоптик Александр Колесов сообщил в своем telegram-канале.
Вопрос о дождях и грозах остается открытым, но ожидается, что они накроют город к ночи.
В воскресенье и понедельник прогнозируются дожди, а затем – резкое похолодание. На следующей неделе дневная температура воздуха может опуститься до +5…+10 градусов. Пока неясно, как долго продлится этот период похолодания.
Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю



Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
