5902
Жители Петербурга жалуются на дефицит жизненно важных лекарств в аптеках
Жители Петербурга в социальных сетях жалуются на дефицит жизненно важных лекарств в аптеках
По их словам, в городе почти невозможно найти в продаже L-тироксин и Эутирокс.
Жители Петербурга в социальных сетях жалуются на дефицит жизненно важных лекарств в аптеках. Отмечается, что в городе почти невозможно найти в продаже L-тироксин и Эутирокс, которые входят в перечень жизненно важных препаратов и используются для лечения проблем с щитовидной железой.
Горожане также утверждают, что в некоторых аптеках Эутирокс, который ранее стоил 200 рублей, сейчас продают за 16 700. В аптеках объясняют, что это связано с ажиотажем, из-за которого искусственно создается дефицит.
Ранее в Госдуме предложили законодательно закрепить цены на социально значимые товары. Инициатива может затронуть продукты питания, детские товары, стройматериалы, сельхозудобрения, бытовую химию, лекарства, зоотовары и медикаменты.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
