1810
Жителям России рассказали о законах, вступающих в силу в апреле
Вячеслав Володин рассказал о законах, вступающих в силу в апреле 2023 года
Речь идет о социальных пенсиях и маткапитале.

Pixabay
Спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин в Telegram-канале рассказал о законах, которые вступают в силу в апреле этого года. Речь идет о социальных пенсиях и маткапитале.
«Социальные пенсии повысят на 3,3% в дополнение к проведенной в июне 2022 года индексации на 10%. Таким образом, рост будет выше темпа инфляции. Изменения коснутся около 4 млн пенсионеров, которые получают пенсии по инвалидности, потере кормильца», — отметил Володин.
Также Володин напомнил о повышении требований к кредитным кооперативам, на погашение жилищных займов которых могут быть направлены средства материнского капитала.
По словам спикера, важно, чтобы граждане могли эффективно распоряжаться средствами маткапитала.
Подробно со всеми законами, вступающими ив силу в этом апреле, можно ознакомиться здесь.






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|

VK Fest, Odyssey и «ЭтоЭтно»: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Гид по VK Fest в Петербурге 2025: артисты, блогеры и развлечения
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Алые паруса, Огненное шоу Каскадеров, Фестиваль Пионов, концерты Хмырова и Коста Лакоста: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
