2408
Зима близко: «Теплосеть» переходит на режим повышенной готовности
В ближайшее время температура воздуха в Петербурге может опуститься до -7 градусов.
Режим повышенной готовности вводят в «Теплосети Санкт-Петербурга» в преддверии надвигающегося на город похолодания, сообщают в пресс-службе теплоснабжающей организации.
Согласно прогнозам синоптиков, на которых ориентируются теплоэнергетики, уже в ближайшие дни в Петербурге может похолодать до -7 градусов. Столь резкие температурные перепады становятся причиной повышения нагрузки на городские теплосети и чреваты коммунальными авариями.
Аварийно-ремонтные бригады «Теплосети» готовы оперативно ликвидировать последствия возможных дефектов на трубопроводах.
В компании также напоминают жителям Петербурга о том, что приближаться к местам парения или вытекания теплоносителя, категорически запрещено. Если же вы стали свидетелем подобного явления, необходимо незамедлительно сообщить об этом на телефоны дежурных служб 004 и 112.
Подробный прогноз погоды в Санкт-Петербурге и области на неделю
![]() | Теплосеть Санкт-Петербурга |






Рекомендованы для посещения Петербургом2
|
Главные события июня в Петербурге: фестиваль «Фортолет», «Алые паруса» и концерт «А’Студио»
Сергей Лазарев, Полина Гагарина и ANNA ASTI: кого послушать на VK Fest 2025 в Петербурге
Вечеринка Cava Disco, фестиваль «Паруса Кронштадта» и концерт A’Studio: афиша Петербурга на неделю
Ева Польна, Лиза Арзамасова и День России: афиша Петербурга на неделю
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
