Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Анатолий Дичковский / Anatoliy Dichkovskiy: биография и фильмы

 (Anatoliy Dichkovskiy)
Полное имя Анатолий Дичковский
Деятельность Актёр
Спектакли
Биография
 

Заслуженный артист России, Лауреат Всесоюзного конкурса им М.И. Глинки,Дипломант Международного конкурса П. И. Чайковского.

Анатолий Дичковский родился в 1952 г. в городе Рига, в семье военнослужащих. С 1954 г. будущий артист вместе с родителями переселяется в Минск, где оканчивает начальную школу. В 1969 г. Анатолий Дичковский поступает в Молодечненское музыкальное училище по классу вокала (преподаватель - Шляховец В. И.).

С 1972 по 1974 служит в рядах Советской армии.
В 1975 г. Анатолий Дичковский заканчивает музыкальное училище и поступает в Белорусскую государственную консерваторию. После года обучения его принимают в Ленинградскую государственную консерваторию им Н. А. Римского-Корсакова в класс профессора Рязанцева С. Р.

В 1980 году артист оканчил консерваторию и получил приглашение в ГАБТ БССР в качестве ведущего солиста.

За годы работы в театре Анатолий Дичковский исполнил множество ведущих партий: Жермон («Травиата»), Родриго ди Поза («Дон Карлос»), Риголетто («Риголетто»), Елецкий, Томский («Пиковая Дама»), Мизгирь («Снегурочка»), Валентин («Фауст»), Фигаро («Свадьба Фигаро»), Фигаро («Сивильский цирюльник»), Данкайро («Кармен»), Болконский («Война и мир»), соло баритона («Кармина Бурана») К. Орфа и др.

Одновременно с этим артист ведет большую концертную деятельность.
В 1997 г. Анатолий Дичковский вступает в ряды «Ленконцерта» (ныне «Петербург-концерт») в качестве ведущего солиста, где работает и по сей день.

За время профессиональной деятельности артист гастролировал в США, Франции, Испании, Польше, Швеции, Финляндии и странах ближнего зарубежья.

В репертуаре Анатолия Дичковского, огромное количество произведений П. Чайковского, С. Рахманинова, М. Глинки, Н. Метнера, Н. Римского-Корсакова и др. русских и зарубежных композиторов.

Анатолий Дичковский принимает участие в спектаклях «Камелии для Травиаты», «Дама Пик», «Ричард Львиное Сердце».

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Анатолий Дичковский Фото Анатолий Дичковский
Главное
Лучшее за неделю