Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Аслан Намиток / Aslan Nemitok: биография и фильмы

 (Aslan Nemitok)
Полное имя Аслан Намиток
Деятельность Актёр
Спектакли
Биография
 

Родился в Краснодаре. Регулярно выступать на сцене стал с пятилетнего возраста.

Первое высшее образование получил на факультете русской филологии Кубанского государственного университета, который окончил с отличием.

Воплощая детскую мечту, приехал держать экзамен в Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н. А. Римского-Корсакова и был принят на основной курс, несмотря на отсутствие музыкального образования. По классу вокала педагогами будущего певца были Н. Серваль, И. Алексеев и В. Вихров. Искусству камерного пения А. Намиток учился у К. Изотовой и Ю. Лазько.

По окончании консерватории А. Намиток отказывается от участия в вокальных конкурсах и сразу начинает профессиональную деятельность, выступая с сольными концертами во дворцах и концертных залах Санкт-Петербурга. Затем А. Намиток на два сезона приглашается в Республику Адыгея как солист Республиканской филармонии и Музыкального театра в г. Майкопе.

По возвращении в Петербург А. Намиток становится солистом театра «Санкт- Петербург- опера», а с 1997 года входит в число ведущих артистов «Петербург- концерта».

Голос певца - технически оснащенный драматический тенор бархатистого тембра с характерной баритональной окраской. Последователь канонов итальянского бельканто, А. Намиток обладает обширным оперным и концертным репертуаром, границы которого простираются от барочных арий 17 века до музыки Свиридова и Слонимского.

А. Намиток - первый в России исполнитель партии тенора в симфонии-оратории Г. Малера «Песнь о Земле» (Волгоградский симфонический оркестр, дирижер А. Серов).

Он приглашается с сольными концертами и выступлениями на различные фестивали

искусств: «Русская музыка» в Великом Новгороде, Зимний фестиваль искусств в Архангельске, Фестиваль искусств им. Андрея Сахарова в Нижнем Новгороде и др., как оперный певец дважды выступил на музыкальном фестивале «Сыктывкарская весна» (партии Альмавивы в «Севильском цирюльнике» Россини и Альфреда Жермона в «Травиате» ).

А. Намиток - исполнитель главных партий во многих «знаковых» проектах «Петербург-концерта» за последние десять лет: Альфреда ( «Камелии для Травиаты» по драме Александра Дюма-сына «Дама с камелиями» и опере Дж. Верди «Травиата», режиссер В. Пази), Ричарда Львиное Сердце (по одноименной опере А. Гретри, режиссер В. Высоцкий, дирижер С. Стадлер), Ленского («Евгений Онегин» П. И. Чайковского, дирижер и режиссер А. Аниханов), Германа («Дама Пик» по роману «Пиковая дама» А. С. Пушкина и одноименной опере П. И. Чайковского, режиссер Н. Дуксин, дирижер Л. Дунаев и др.)

Аслан Намиток гастролировал с сольными программами и в оперных спектаклях в Архангельске, Петрозаводске, Ярославле, Калининграде, Светлогорске, Перми, Волгограде, Сыктывкаре и др.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Аслан Намиток Фото Аслан Намиток
Главное
Лучшее за неделю