Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Дория Тилье / Doria Tillier: биография и фильмы

 (Doria Tillier)
Полное имя Дория Тилье
Дата рождения 27 марта 1986 г.
Деятельность Сценарист, Актриса
Фильмы
Биография
 

Дория Тилье – французская актриса, сценаристка, модель и телеведущая. Родилась 27 марта 1986 года в Париже. Отец Дории – профессор математики в Университете Пьера и Марии Кюри, а мать – реставратор картин. Еще в детстве Дория увлеклась театром и мечтала стать актрисой.

Дория училась в Лицее Кондорсе в Париже. После окончания лицея, девушка какое-то время работала официанткой. С 2008 по 2010 год Дория училась в Лаборатории Елены Зиди, где посещала различные актерские семинары и тренинги. Окончив курсы, она начала свою актерскую карьеру. Поначалу актрису приглашали сниматься лишь в короткометражные фильмы и рекламные ролики, но, после съемок в рекламном ролике духов от Нины Риччи, актрисе предложили роль судмедэксперта в триллере «Кровавые цветы». В 2009 году актриса сыграла второстепенную роль в сериале «Action spéciale douanes». С сентября 2012 года Дория стала ведущей прогноза погоды программы «Le Grand Journal» на телеканале «Canal +». На телеканале актриса проработала два года, после чего покину шоу. В 2015 году на съемках сериала «Привет, земляне» актриса познакомилась с актером Николя Бедосом. Спустя какое-то время Дория и Николя начали встречаться. В 2017 году Дория Тилье сыграла главную роль в фильме Николя Бедоса «Он&Она», к которому сама же и написала сценарий.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Дория Тилье 1986-03-27 Фото Дория Тилье
Главное
Лучшее за неделю