Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Александр Николаевич Головин

Полное имя Головин Александр Николаевич
Место рождения Алтай
Место жительства Россия, Санкт-Петербург
Телефон показать телефон
Факс показать факс
E-mail [email protected]
Должность председатель
Упоминается в материалах
СМИ: комитет по транспорту Петербурга получит нового председателя

Комитет по транспорту Петербурга уже в ближайшие дни может получить нового руководителя. По информации СМИ, Александра Головина на этом посту сменит Кирилл...

Биография
 
работал авиадиспетчером в аэропорту города Сочи. В 1985 году Головин перешел на работу диспетчером в аэропорт «Пулково» города Санкт-Петербург. С 1972 года становится начальником Службы бортпроводников. В 1987 году был направлен в КГБ СССР в подразделение по борьбе с воздушным терроризмом. Будучи начальником службы авиационной безопасности в Пулково, лично спас 43 пассажиров самолета Ан-24, который выполнял рейс Котлас - Ленинград, от террориста. В марте 1991 года в обмен на заложников он в качестве «главного штурмана Пулково» отправился в салон самолета, где находился террорист с самодельным взрывным устройством, внешне выглядевшим как радиоприемник. Главный штурман с опытом международных рейсов требовался террористу, чтобы покинуть страну. Когда все заложники оказались в безопасности, Головин организовал выход экипажа через форточку кабины, а затем и сам покинул самолет. Террорист, поняв, что остался один, подорвал себя. За успешно проведенную спецоперацию Александр Головин был награжден орденом «За личное мужество». Завершил службу в звании подполковника. Впоследствии Головин работал заместителем директора Пулково по авиационной безопасности. В 2004 году Александр Николаевич возглавил аэропорт «Пулково», а в 2007 году - стал директором аэропорта в городе Сочи. Спустя несколько лет перешел на работу в дирекцию по координации проектирования и строительства объектов транспортной инфраструктуры и организации строительства «Олимпстроя». А с 2012 года руководил ОАО «Международный аэропорт Волгоград». В 2015 году Александр Николаевич стал первым заместителем председателя комитета по транспорту. В настоящее время - член Правительства Санкт-Петербурга - председатель Комитета по транспорту.
Читать полностью

Об образовании
 
окончил Академию гражданской авиации по специальности «Управление воздушным движением».
Читать полностью

Александр Николаевич Головин Фото Головин Александр Николаевич
Главное
Лучшее за неделю