Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Константин Кейхель / Konstantin Keyhel

 (Konstantin Keyhel)
Полное имя Кейхель Константин
Сайт или личная страница https://vk.com/keikhelgroup
Должность Хореограф
Деятельность Хореограф, Танцор
Спектакли
Упоминается в материалах
Александринский театр впервые проведет премьеру спектакля в режиме онлайн

Александринский театр в Петербурге проведет премьеру спектакля «Маузер» Теодороса Терзопулоса в онлайн-режиме. Такое решение было принято в...

Балет ночь напролёт и вечеринка в стиле Америки 30-х годов: как встретить Новый 2018 год в Петербурге?

Истинные петербуржцы даже Новый год встречают в театре!  В Эрмитажном театре вечером 31 декабря состоится праздничный гала-концерт балета....

Ольга Васильева, Лилия Бурдинская и Константин Кейхель о конкурсе молодых хореографов в рамках CONTEXT. Diana Vishneva

The Room, Ольга Васильева Расскажите немного о постановке, с которой вы участвовали в конкурсе в рамках фестиваля CONTEXT. Diana Vishneva. Ольга Васильева:...

Вечер молодых хореографов "Context Lab" ждёт гостей

В этот вечер одни из лучших молодых постановщиков страны, финалисты конкурса молодых хореографов CONTEXT. Diana Vishneva, представят на одной сцене свои...

Биография
 

Работал в екатеринбургском театре «Провинциальные танцы» под руководством Татьяны Багановой.

В 2012 году в Санкт-Петербурге организовал компанию современного танца «Акведук». Автор постановок для студентов Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой. Педагог современного танца в Академии танца Бориса Эйфмана.

Принимал участие в хореографических мастерских «Dance-платформа» Екатеринбургского театра оперы и балета, представив постановки «Путь Харона» на музыку Георга Фридриха Генделя (2012), «Альтер эго» на музыку Людвига ван Бетховена и «Рассвет» на музыку Антонио Вивальди (2013). В Театре балета им. Леонида Якобсона поставил одноактные балеты «Столкновение» на музыку Джоби Тэлбота (2013) и «Репетиция» на музыку Франца Йозефа Гайдна и Константина Чистякова (2015). В 2014 году в Екатеринбургском театре оперы и балета осуществил постановку балета «Вакансия» на музыку Франца Шуберта и Йозефа Гайдна.

В 2015 году в пермском театре «Балет Евгения Панфилова» поставил миниатюру «Генезис» на музыку Киммо Похьонена и одноактный балет «Тревожное небо» на музыку Франца Шуберта и Константина Чистякова. В московском театре «Новый балет» создал спектакли «Зимняя роза» (2015) на музыку Антонио Вивальди и «Унесенные» (2017) на музыку Джованни Соллимы и Йозефа Гайдна в переложении Константина Чистякова. В Большом театре в рамках Молодежной программы «Лица» представил постановки «Комната ожиданий» (2016) и «Остров» (2017).

В Мариинском театре поставил в 2018 году одноактный балет «Времена года» на музыку Александра Глазунова.

Читать полностью

Об образовании
 

Челябинский педагогический университет, Специальность «педагог-хореограф», 2010 год

В Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой окончил магистратуру по направлению «искусство хореографа»

Читать полностью
Награды
 

Лауреат конкурса хореографов Solo Dance (Челябинск, 2007, I премия)

Лауреат конкурса балетмейстеров «Вдохновение XXI века» (Калининград, 2010, I премия)

Лауреат конкурса «Альтернатива» (Санкт-Петербург, 2010, II премия среди исполнителей; 2011, III премия среди хореографов)

Лауреат конкурса хореографов на Международном форуме «Балет XXI век» (Красноярск, 2012, I премия)

Лауреат Международного фестиваля современной хореографии в Витебске (Белоруссия, 2012, II премия и специальная премия им. Евгения Панфилова)

Лауреат Открытого российского конкурса артистов балета «Арабеск» им. Екатерины Максимовой (Пермь, 2016, I премия в конкурсе современной хореографии, премии СТД России и жюри прессы)

Читать полностью

Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Константин Кейхель Фото Кейхель Константин
Главное
Лучшее за неделю