Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Лев Стукалов / Lev Stukalov: биография и фильмы

 (Lev Stukalov)
Полное имя Лев Стукалов
Деятельность Режиссер
Спектакли
Лав;  
показать все
Упоминается в событиях
Спектакль \Спектакль "Halpern & Johnson"
Биография
 

Л.Я.Стукалов родился в 1945 году в городе Ленинграде. В 1971 году окончил ЛГИТМиК (ныне Санкт-Петербургская академия театрального искусства) по классу профессора Г.А.Товстоногова. Работал во многих городах России. Ставил спектакли в Москве. В Ленинграде, ныне Санкт-Петербург, осуществлял постановки в театре Драмы и Комедии на Литейном, в Молодежном театре, в театре Комедии имени Акимова, в театре имени В.Ф.Комиссаржевской, в Учебном театре Академии театрального искусства.
С 1992 по 1994 год возглавлял Омский Академический Театр Драмы. Принимал участие в совместных театральных проектах с театрами Японии, Польши и Америки. Известен постановками: "Кража" В.Астафьева, "Женитьба" Н.В.Гоголя, "Ромул Великий" Ф.Дюрренмата, "Лягушки" Аристофана, "Панночка" Н.Садур, "Все о Еве" Орра и Дэнхема, "Горящее сердце" А.Н.Островского, "Игрок" Ф.М.Достоевского, "Липериада" М.Лассила, "Лав" М.Шизгэла, "Дело корнета О-ва" Е.Греминой и др.
Л.Я.Стукалов воспитал не одно поколение артистов. В Академии театрального искусства на кафедре актерского мастерства доцентом которой он является. На основе выпускного курса 2000 года был создан "Наш Театр". Его художественным руководителем стал Л.Я.Стукалов.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Лев Стукалов Фото Лев Стукалов
Главное
Лучшее за неделю