Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Майа Асатиани / Maia Asatiani

 (Maia Asatiani)
Полное имя Асатиани Майа
Дата рождения 4 мая 1976 г.
Место рождения Грузия, гор. Тбилиси
Должность Телеведущая
Деятельность Журналист, Телеведущий
Биография
 

Грузинская журналистка и ведущая передачи "Профиль" на телеканале Rustavi2. Была одной из трех судей в первом сезоне Nichieri. 

Отцом девушки был Кахи Асатиани - грузинский футболист. Он долгое время играл за «Динамо» (Тбилиси). На чемпионате мира 1970 года он был признан самым лучшим игроком чемпионата. Кроме того, он тренировал «Динамо» в Тбилиси с 1978 по 1982 год, и стал менеджером команды в 1987 году.

Читать полностью

О семье
 

Первый муж Майи - Мераб Жордания, известный футболист, который играл в «Динамо» (Тбилиси), а также президент Федерации футбола Грузии. У пары родилось 3 прекрасных детей – два сына и дочь. Один из них - Леван Жордания - также пошел по стопам деда и отца.

1999 - 2017 - Дочь Майи и Мераба - Нуца Махвиладзе, скончалась от менингита во Франции, где проходила обучение. Американский университет Парижа в котором училась грузинская студентка Нуца Махвиладзе, учредил стипендию ее имени, а также во дворе вуза поставили в ее честь "древо желаний".

Второй муж Майи - известный бизнесмен Коте Гогелия. У них родился сын. 

Читать полностью

Похожие по амплуа люди
Майа Асатиани 1976-05-04 Фото Асатиани Майа
Главное
Лучшее за неделю