Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Страница персоны Владимир Мау

Полное имя Мау Владимир Александрович
Дата рождения 29 декабря 1959 г.
Место рождения г. Москва
Место жительства Россия, Москва
Телефон показать телефон
Факс показать факс
E-mail [email protected]
Должность ректор
Упоминается в материалах
Игорь Николаев, Ангелина Вовк и Сергей Жилин получили звания народных артистов

Владимир Путин подписал указ о присвоении почетных званий и государственных наград. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации...

Биография
 
Известный специалист в области экономической теории, истории экономической мысли и народного хозяйства. Автор 25 монографий, книг и учебных пособий, изданных в России и Великобритании, и более 600 брошюр и статей (на русском, английском, французском, немецком и итальянском языках). Занимался научными исследованиями в Институте экономики АН СССР, Институте экономической политики Академии народного хозяйства, Институте экономических проблем переходного периода. С 1991 г. участвовал в разработке и практической реализации курса экономических реформ в России, в том числе работая в 1992-1993 г.г. советником Председателя Правительства РФ. В 1997-2002 гг. - Руководитель Рабочего центра экономических реформ при Правительстве РФ. С 2002 г. - ректор Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации. Главный редактор журнала "Экономическая политика". Член редколлегии журналов "Вопросы экономики", "Journal of Economic Transition" (США), "Вестник Европы", "Российское предпринимательство", "Финансы и бизнес" и др. Председатель Экспертного совета при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Член Правительственной комиссии по оценке результативности деятельности федеральных и региональных органов исполнительной власти. Член Правительственной комиссии по проведению административной реформы. Член президиума Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию. Член Комиссии при Президенте РФ по формированию и подготовке резерва управленческих кадров и многих других.
Читать полностью

Об образовании
 
Высшее. 1981 г. - Московский институт народного хозяйства имени Г.В. Плеханова.
Читать полностью
Награды
 
Доктор экономических наук, профессор. PhD (Universite Pierre Mendes France). Заслуженный экономист Российской Федерации (2000). Награжден: - Орденом Почёта (8 марта 2009 г) - за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу, - медалью "В память 850-летия Москвы" (1997 г.).
Читать полностью

Владимир Мау 1959-12-29 Фото Мау Владимир Александрович
Главное
Лучшее за неделю