Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Майя Клечевска: биография и фильмы

Полное имя Майя Клечевска
Деятельность Режиссер
Биография
 

Закончила режиссерский факультет Государственной высшей театральной школы в Кракове (2001 г.). Ставила спектакли в Театре им.Словацкого (г.Краков), Театре им. Норвида (г.Еленя Гура), Драматическом театре им. Шанявского (г. Вальбжих), Старом Театре (г.Краков).

Лауреат нескольких премий: за спектакль Пролетая над гнездом кукушки (статуэтка Войцеха и премия лучшему театральному коллективу на ХLIII Калишских театральных встречах, 2003 г.; приз зрительских симпатий за лучшую режиссуру на VII Польском фестивале режиссерского искусства «Интерпретации» в г.Катовице, 2005 г.), за спектакль Войцех (приз журналистского сообщества за режиссуру на VIII Польском фестивале режиссерского искусства «Интерпретации», 2006).

На Третьем Международном театральном фестивале "Александринский" будет представлен спектакль Майи Клечевской "ФЕДРА" (28 и 29 сентября 2008 г.), поставленный в Театре Народовы.

Читать полностью


Похожие по амплуа люди
Майя Клечевска Фото Майя Клечевска
Главное
Лучшее за неделю