Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Наталья Манор: биография и фильмы

Полное имя Наталья Манор
Сайт актера http://natasha-manor.ucoz.ru/
Дата рождения 15 августа 1958 г.
Деятельность Актёр
Биография
 

Ведущая актриса театра "Гешер", киноактриса и ведущая центральной развлекательной программы 9 канала "Семь сорОк". 

Закончила юридический институт в Ульяновске. Затем поступила в ЛГИТМиК на курс Л. Малеванной, проучилась два года, затем перебралась во ВГИК на отделении киноведения. Закончила и театральный институт (ГИТИС) - курс А.А.Гончарова и Марка Анатольевича Захарова. 

В театре им. Маяковского начала играть в 1986 году, еще будучи студенткой ГИТИСа, и прослужила в театре 4 года. В эти же годы снялась в таких известных фильмах, как "Плохая квартира", "Феофания, рисующая смерть".

Приехав в Израиль, начала служить в труппе театра "Гешер" - с первого дня его основания, с 1990 года. Все эти годы играет в ведущих спектаклях театра: "Дело Дрейфуса", "Идиот", "Каббала Святош", "Тартюф", "На дне", "Три сестры", "Вишневый сад", "Адам бен келев", "Все хотят в Голливуд", "Город" и многих-многих других.

Обладательница многочисленных престижных театральных и кинопремий: в Москве - приз "Надежда" в категории "Лучшая молодая актриса", в Израиле - приз "Театрон Нетто" в категории "Лучшая женская роль", приз за лучшую женскую роль в фильме "Байт мешутаф" на кинофестивале в Сан-Франциско. Обладательница телевизионных премий: "Золотая Девятка-2007".

В Израиле снялась в таких популярных фильмах и сериалах, как "Эрец хадаша", "Маленькая страна - большой человек", "Зинзана", "Иш ха-хашмаль", "Под небом Вероны". Сегодня Наташа Манор снимается в новом телевизионном фильме "Шейрут хадарим". Сыграла в картине "Вояж" (Франция) и "Лина&Лена" (Австрия).

Читать полностью


Похожие по амплуа люди
Наталья Манор 1958-08-15 Фото Наталья Манор
Главное
Лучшее за неделю