Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


О. Т. Фагбенли / O-T Fagbenle: биография и фильмы

 (O-T Fagbenle)
Полное имя О. Т. Фагбенли
Дата рождения 22 января 1981 г.
Деятельность Режиссер, Актёр, Продюсер, Сценарист
Фильмы
Биография
 

О. Т. Фагбенли, полное имя Олатунде Олатею Олаолорун Фагбенле, родился в Лондоне 22 января 1981 года в семье нигерийца из народности йоруба и британки с английскими и ирландскими корнями. Его отец принадлежал известному роду Нигерии. Родной дядя О. Т. Фагбенли занимал высокий пост в правительстве.

О. Т. Фагбенли рос творческой личностью и очень увлекался музыкой, даже состоял в нескольких джаз-бэндах, где играл на саксофоне. В 14 лет он сыграл на театральных подмостках театра «Блумсбери» главную роль в постановке «Макбет». Он решил продолжить развиваться в актёрском мастерстве и поступил в Королевскую академию драматических искусств, по окончании которой, стал актером театра «Royal Exchange» в Манчестере.

С 2008 года О. Т. Фагбенли занимается драматургией и написанием сценариев, а также продолжает участвовать в театральных постановках и сниматься в фильмах. В 2012 году он представил широкой публике спектакль по собственной пьесе «Синтез».

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
О. Т. Фагбенли 1981-01-22 Фото О. Т. Фагбенли
Главное
Лучшее за неделю