Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Рене Зеллвегер / Renée Zellweger: биография и фильмы

 (Renée Zellweger)
Полное имя Рене Зеллвегер
Дата рождения 25 апреля 1969 г.
Деятельность Продюсер, Актриса
Фильмы
Упоминается в материалах
Фильм «1917» победил в главной номинации на премии BAFTA

Лучшим фильмом прошедшего года по версии премии Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA) стала драма о Первой мировой войне «1917»...

Премию гильдии киноактёров вручили в США

В Лос-Анжелесе прошла 26-я церемония вручения ежегодной премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Awards) 2020 года. Главный приз SAG Awards...

Объявлены претенденты на британскую кинопремию BAFTA

Британская академия кино и телевизионных искусств (BAFTA) назвала номинантов на премию в 2020 году. Список претендентов доступен на сайте организации. Фильм...

Биография
 

Pене Кэтлин Зеллвегер родилась 25 апреля 1969 года в маленьком городке Кэти (англ.)русск., пригороде Хьюстона, штат Техас, в семье Эмиля Эриха Цельвегера (дети используют англизированное произношение этой немецкой фамилии, с [z-], а не [ts-]), швейцарского иммигранта, работавшего инженером-электриком, и Чельфрид Ирен Андреасен, норвежки с саамскими корнями по происхождению, медсестры-сиделки по профессии. У Рене также есть старший брат Дрю Зеллвегер, родившийся двумя годами раньше и работающий в настоящее время на административной должности в сфере маркетинга.

Во время обучения в Katy High School Зеллвегер, занимавшаяся гимнастикой и участвовавшая в драматическом кружке, решила избрать для своего будущего актёрскую карьеру. Для этого она закончила актёрские курсы при Университете Техаса, Остин, а затем отправилась в Голливуд, где ей не удалось добиться успеха, и будущая актриса вернулась назад в родной штат.

Рене ходила на все кинопробы, проходившие в Хьюстоне, и в конце концов заполучила второстепенные роли в фильмах «Реальность кусается» с Вайноной Райдер и «Empire Records», а также главную роль в обруганном критикой и фанатами «Возвращении техасской резни бензопилой», сиквеле знаменитого фильма ужасов. На этом фильме Рене повстречалась с тоже будущей суперзвездой Мэтью Макконохи, который убедил её переехать в Лос-Анджелес и добиться там успешной кинокарьеры.

В 2005 году таблоиды всего мира сообщали одну главную новость об актрисе - её скоропалительную свадьбу с кантри-певцом Кенни Чесни и столь же скоропалительный развод по инициативе Рене по весьма щекотливой причине «обман». Брак был заключён 9 мая 2005 года и аннулирован 20 декабря того же года. Встречалась с актёрами Брэдли Купером и Джимом Керри.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Рене Зеллвегер 1969-04-25 Фото Рене Зеллвегер
Главное
Лучшее за неделю