Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Руслан Ягудин: биография и фильмы

Полное имя Руслан Ягудин
Дата рождения 28 октября 1984 г.
Деятельность Актёр
Фильмы
Спектакли
Лес  
Биография
 

Обучался актерскому мастерству в Высшем театральном училище им. Б. Щукина (курс П. Любимцева) и успешно закончил его в 2007 году. Театральные подмостки помнят его превосходную игру в спектакле «Непобедимая армада», где он сыграл офицера с безупречной военной выправкой. Театр Вахтангова запомнил Ягудина подданным императрицы в спектакле «Царская охота», в «Мадмуазель Нитуш», он полюбился зрителю серьезной ролью офицера Драгунского полка, АРТ-ВОЯЖ 21 ВЕК – роль Пеппи в спектакле «Привет, я – Пеппи!»
В кино Руслан Ягудин с 2001 года. Молодой, озорной, непоседливый актер отличается привлекательной внешностью, талантом и профессиональным образованием. Он пробует себя в разных жанрах кино, и работу свою выполняет качественно и безупречно. 
Руслан Ягудин имеет в своем творческом багаже больше 35 фильмов, в которых он играл военнослужащих, милиционеров. Большинство его ролей можно назвать эпизодическими. Но даже в эти короткие моменты появления в кадре Ягудин вносит в фильм будоражащий эффект: самобытность и неповторимость его игры дают возможность зрителю запоминать каждое его движение, каждое произнесенное им слово. 
Среди наиболее ярких ролей актера можно назвать его роль Вовы Лобанова в сериале «Любовь, как любовь», Саня в телесериале «Атлантида». В фильме «Поп» Ягудин сыграл эпизодическую роль стиляги, сыграл точно, без единой помарки, чем и запомнился зрителю. Безусловно, вершина, пик его актерского творчества еще впереди. 
Раскрываясь в каждом фильме по-новому, пробуя себя в разных амплуа, молодой и перспективный актер Р. Ягудин сегодня очень востребован в кино и любим зрителем, он идет к своему Олимпу уверенным шагом, не останавливаясь, не размениваясь и не оглядываясь назад с неповторимой искренней улыбкой и широтою и богатством своей щедрой души.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Руслан Ягудин 1984-10-28 Фото Руслан Ягудин
Главное
Лучшее за неделю