Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Светлана Камынина / Svetlana Kaminina: биография и фильмы

 (Svetlana Kaminina)
Полное имя Светлана Камынина
Дата рождения 25 января 1979 г.
Деятельность Актриса, Актриса дубляжа
Фильмы показать все
Спектакли
Упоминается в материалах
"Страна ОЗ" Василия Сигарева: воскреснуть надо, но лень

Пока жители Екатеринбурга завершают последние приготовления к празднованию Нового года, Ленка Шабадинова (Яна Троянова) пытается добраться до своего ларька...

Биография
 

Родилась 25 января 1979 года в Дружковке Донецкой области, с полугодового возраста жила в Челябинске. Отец Камыниной - банковский служащий, мать - учитель математики в школе. С ранних лет родители воспитывали в девочке самостоятельность. Уже с 13 лет Светлана сама себя обеспечивала: преподавала детям английский, работала в газете объявлений, официанткой в кафе на Пушкинской площади, уборщицей у художника по стеклу. После 9-го класса пошла учиться в Московскую банковскую школу при Центральном банке Российской Федерации, а после неё поступила сразу на третий курс во Всероссийский заочный финансовый экономический институт на вечернее отделение. При этом, с детства мечтала стать актрисой. По окончании института и трёх лет работы в банке, поняла, что эта работа не для неё и в 1999 году поступила на актерский факультет Международного Славянского института.

Её учителями в институте были Иван Москвин-Тарханов и Геннадий Фролов. В студенческих спектаклях играла не героинь, а их мам, так как была самой старшей на курсе. По окончании института долго не могла найти себе работу и трудилась в гостинице на ресепшене.

В 2004 году начала сниматься в эпизодических ролях в кино, первая роль в сериале «Аэропорт».

В 2005-2006 годах Светлана Камынина играла на сцене Московского областного ТЮЗа. По словам Светланы, её первая роль в театре, не считая ролей в студенческих постановках, была роль избушки на курьих ножках в ТЮЗе: «Я ходила по сцене в объемном каркасе, лица видно не было, торчали только ноги с надетыми на них пенопластовыми лапами, и говорила: „Я с лета не метена, с осени не топлена…“»

В 2006 году перешла в труппу театра «Практика». В 2007 году произошло глобальное для актрисы событие - встреча с французским режиссёром Жоэлем Помра, который ставит спектакль «Этот ребёнок». Спектакль запомнился столичным театралам благодаря яркой, насыщенной экспрессией роли в спектакле Светланы Камыниной. Камынина Светлана - Биография - Актеры советского и российского кино. В 2010 году режиссёр ставит спектакль «Пиноккио» с участием Светланы Камыниной на сцене центра им. Мейерхольда.

Летом 2008 года пошла на кастинг «Интернов». На роль Анастасии Кисегач было много претенденток, но выбрали именно Светлану. Сначала роль главврача была в сериале проходной, но эпизодов с ней становилось все больше. Зрители отмечают также внешнее сходство героини Камыниной с доктором Лизой Кадди из американского телесериала «Доктор Хаус».

Работала в театре «Практика».

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Светлана Камынина 1979-01-25 Фото Светлана Камынина
Главное
Лучшее за неделю