Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Трит Уильямс / Treat Williams: биография и фильмы

 (Treat Williams)
Полное имя Трит Уильямс
Дата рождения 1 декабря 1951 г.
Деятельность Режиссер, Актёр, Продюсер
Фильмы
Биография
 

Трит Уильямс родился 1 декабря 1951 года в Коннектикуте в семье Ричарда Уильямса (руководителя небольшой компании) и Мэрион Эндрю (специалиста по старинным вещам). Родители постарались дать Триту достойное образование — сначала он учился в элитной школе New England prep school, после — посещал Кентскую Школу Kent School и колледж Franklin and Marshall College.

Началом актерской карьеры Трита Уильямса можно считать 1979 год, когда на экраны вышел фильм режиссёра Милоша Формана — «Волосы». Эта кинолента была создана на основе театральной одноименной бродвейской постановки. Кинолента Формана мгновенно сделала Трита популярным, и с тех пор он стал сниматься в кино все чаще.

С момента появления Трита в фильме «Волосы», он снялся еще в семидесяти кинолентах, среди которых такое известное кино, как «Однажды в Америке» (1984), «Смертельная ярость» (1988), «Чем заняться мертвецу в Денвере» (1995) и «Подъём с глубины» (1998).

Впоследствии Трит Уильямс сыграл еще множество ролей.

Трит принимал участие не только в кинопроектах и телевизионных представлениях (телесериалах и прочем). Одновременно он играл в театрализованных постановках (например, на Бродвее), где также имел успех у зрителей.

За участие в киноленте «Волосы» актёр был номинирован на получение премии «Золотой глобус» как лучший дебютант, а позже получил вторую номинацию — на этот раз за участие в кинопроекте «Принц города». Третья номинация досталась Триту за роль Стэнли Ковальски в телевизионном фильме 1984 года «Трамвай „Желание“».

В настоящее время Трит Уильямс проживает в Юте — с женой Пэм Ван Сент и двумя детьми.

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Люди, которые работали с персоной чаще всех
Похожие по амплуа люди
Трит Уильямс 1951-12-01 Фото Трит Уильямс
Главное
Лучшее за неделю