Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+


Валерия Волкова: биография и фильмы

Полное имя Валерия Волкова
Дата рождения 16 марта 1974 г.
Деятельность Актёр
Спектакли
Биография
 

Родилась в городе Томске. Выросла в городе Тольятти. Окончила школу искусств по классу фортепиано и музыкальное училище по классу хоровое дирижирование.
Разведена, мать троих детей (дочь Валерия, сын Богдан, дочь Александра).
Первый муж Алексей — от этого брака родилась дочь Валерия;
Неофициальный брак — продюсер, театральный режиссёр и руководитель театра Эдуард Бояков;
Второй муж — продюсер кино Сергей Члиянц;
Третий муж — писатель и политический деятель Эдуард Лимонов, от этого брака родились сын Богдан и дочь Александра. О знакомстве с Лимоновым вспоминала: "В клубе, где мы познакомились, проходил какой-то авангардный перформанс художника Виноградова, который голый, с факелом, привязанным к его мужскому органу, бил в колокола. Перед уходом Лимонов пытался перекричать весь этот шум и говорил мне, что я выгляжу как чемпионка мира, а оказывается, он хотел сказать, что я выгляжу как мисс Вселенная. И когда мы захотели обменяться координатами, в моей сумке не оказалось ни одного листочка, кроме, пардон, ежедневной прокладки. И тут я ее достаю, мне жутко неловко, а я все равно предлагаю на ней написать свой номер телефона. Так что наша встреча предначертана судьбой".

Читать полностью


Последние фильмы и спектакли с персоной
Похожие по амплуа люди
Валерия Волкова 1974-03-16
Главное
Лучшее за неделю