Отзывы о Библиотека Алвара Аалто в г. Выборге
Пользователь
2018-11-23 19:21
Интересность : Эта библиотека просто отличная, писала в диплом и не было возможности часто ездить в город, в городскую библиотеку, а тут, соответственно, все очень здорово сделано, есть различные отделы, большой книжный фонд у них, было из чего выбрать и из чего брать цитаты и т.д. Довольна, что у нас в области, есть подобные места.
Расположение : Расположена библиотека на улице Суворова, соответственно, у нас в Выборге, непосредственно. Чудесное место.
Интерьер : Здание библиотеки очень эффектное, все сделано по высшему разрядку, внутри все поделено на отделы, так что сразу понятно, куда следует идти.
Обслуживание : Библиотека очень помогают с выбором и поиском.
Библиотека Алвара Аалто в г. Выборге
Адрес
г. Выборг, пр. Суворова, д. 4
картаРайон
Выборгский район (Ленинградская область)
|
/ 10
23 ноября 2018 г. 19:21
Библиотека очень помогают с выбором и поиском. Здание библиотеки очень эффектное, все сделано по высшему разрядку, внутри все поделено на отделы, так что сразу понятно, куда следует идти. Расположена библиотека на улице Суворова, соответственно, у нас в Выборге, непосредственно. Чудесное место. Эта библиотека просто отличная, писала в диплом и не было возможности часто ездить в город, в городскую библиотеку, а тут, соответственно, все очень здорово сделано, есть различные отделы, большой книжный фонд у них, было из чего выбрать и из чего брать цитаты и т.д. Довольна, что у нас в области, есть подобные места.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Библиотека Алвара Аалто
сегодня в 13:14
📌📕📗Хотя вопрос о наследственности литературного таланта остаётся открытым, история знает немало семей, где писательское ремесло переходило из поколения в поколение. Особенно ярко это проявилось в России XIX столетия.
✒️📖Юный Александр Пушкин впервые соприкоснулся с поэзией благодаря своему дяде Василию Львовичу. Незаконнорождённый сын Фёдора Тютчева пошёл по пути романиста, Любовь Достоевская пробовала силы в жанре повести. А в семьях Льва Толстого и Чеховых выросли сразу несколько писателей.
Будучи родственниками гениев, эти авторы не могли не ощущать их тени. Представьте, каково это — быть сыном Тютчева или дочерью Достоевского? С одной стороны, ты с детства видишь, как создаются книги, учишься у гения. С другой — вечно слышать: «А, это тот самый… племянник Пушкина!» Но их книги — бесценные свидетельства эпохи, лишённые официозного лоска, — всё равно стоят того, чтобы их прочитать.
📚Русская литература — это не только хрестоматийные имена, но и множество других голосов, достойных нашего внимания.
Приглашаем на абонемент библиотеки за новыми книгами!
#БиблиотекаАалто

сегодня в 10:52
«ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ ДЛЯ ВСЕХ»
ФИНАНСОВАЯ ПИРАМИДА: КАК ЕЕ РАСПОЗНАТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВЫ СТАЛИ ЖЕРТВОЙ МОШЕННИКОВ.
Финансовая пирамида – это мошеннический проект, который имитирует выгодные инвестиции.
Вас призывают вложить деньги в фиктивный бизнес и агитируют приводить друзей и родственников.
В результате можно потерять не только деньги, но и доверие своих близких.
Пирамиды могут маскироваться под любые компании: кредитные потребительские кооперативы (КПК), микрофинансовые организации (МФО) и просто интернет-проекты.
Фантазия обманщиков безгранична. Они предлагают вложиться в сельское хозяйство или криптовалюты, открыть бизнес по франшизе.
Ключевое отличие от реального бизнеса — организаторы ничего не производят и ни во что не инвестируют деньги вкладчиков. Мошенники просто собирают их в свой карман.
Подробнее на сайте: https://fincult.info/teaching/finansovaya-piramida-kak-ee-raspoznat-i-chto-delat-esli-vy-stali-zhertvoy-moshennikov/

вчера в 20:00
🎵 Концерт хоровой музыки прошёл с триумфом!
На сцене выступили:
• молодёжный хор «Лира» под управлением Даниила Лапшина и хормейстера Ирины Коба;
• женский хор «Лира», которым руководила Ирина Михайлова, а хормейстером была Мария Степанова;
• вокальный ансамбль «Лирика» под художественным руководством Ирины Коба.
Артисты продемонстрировали широкий репертуар, виртуозно исполняя многоголосные произведения и искусно имитируя звуки природы и пение птиц. 🎶✨
Музыкальное выступление было превосходным! Выражаем искреннюю признательность всем участникам и организаторам за незабываемый вечер! 👏🎉
#библиотекаАалто
#концерт #хоровая_музыка

вчера в 13:03
Дерево из Ленинградской области на всероссийском конкурсе!
В Сясьстрое, на земле Волховского района, уже три века растёт сосна, ставшая символом силы и времени. №50 в списке памятников живой природы. Сегодня она представляет регион на конкурсе «Российское дерево года 2026».
Открытое голосование за дерево года продлится до 1 августа на сайте: www.rosdrevo.ru.
Поддержите Ленинградскую область — отдайте свой голос за «Танечкину сосну».
Среди 78 уникальных номинантов — Кутузовский дуб, кедр Пастернака, ясень Грибоедова и другие легенды из Национального реестра старовозрастных деревьев.
Деревья — хранители истории. Сохраним их для поколений!

12.05.2026 в 20:21
Ближайшие мероприятия в библиотеке А. Аалто.
Афиша на май 2026 на нашем сайте aalto.vbgcity.ru/events
#БиблиотекаАалто

12.05.2026 в 15:13
📚 «Записки провинциальных сыщиков»: погружение в мир детективных историй 📚
Привет, любители детективов! 🌟
Если вы ищете увлекательные истории и захватывающие расследования, то книга «Записки провинциальных сыщиков» — идеальный выбор! 🔎
Вас ждут:
• Увлекательные сюжеты, основанные на реальных событиях, которые захватывают с первых страниц.
• Интересные расследования, происходящие в небольших городах и удалённых населённых пунктах, где каждый житель на виду.
• Неожиданные повороты, интриги и неожиданные развязки, которые держат в напряжении до последней строчки.
📖 «В феврале 1903 года в имении «Ильмень» под Новохоперском была зверски убита жена помощника механика мельницы. Её обезглавленный труп обнаружил муж, вернувшийся в полночь со службы. Из квартиры были украдены деньги и ценности на общую сумму около двадцати рублей. Заподозрив, что убийство совершил кто-то из рабочих, полицейский пристав Николай Воюцкий решил осмотреть их одежду – свежие следы крови должны были изобличить преступников. Однако выяснилось, что из-за мучной пыли у работников мельницы часто идет носом кровь…»
Приглашаем вас погрузится в мир детективных загадок и насладится увлекательными историями. 📚✨
#абонемент
#библиотекаАалто
#детектив #книги #сыщики

12.05.2026 в 14:40
🤱Материнство — это особый жизненный этап, требующий внимания, заботы и специальных знаний.
📚Книги представленные на выставке «В мире нет прекрасней слова - МАМА» могут стать верными помощниками для женщин, недавно ставшими матерями.
Они помогут понять физиологические и психологические аспекты ухода за ребёнком, а также предложат ценные советы по воспитанию.💁♀️
#абонемент
#библиотекаАалто
#материнство

12.05.2026 в 13:40
✨Друзья! Библиотека А. Аалто приглашает вместе провести День библиотек – 27 мая!📚
Программа мероприятий будет яркой и разнообразной, мы активно работаем над этим! 💯💥
🖍Уже сейчас есть возможность записаться на бесплатную экскурсию по зданию библиотеки с рассказом об истории здания, с посещением служебных помещений и книгохранилища.
📌Экскурсия состоится 27 мая, в 17.00. Количество мест ограничено. Предварительная запись обязательна. Записаться на экскурсию можно по будням с 11-00 до 19-00
по телефонам: 8 993 207 67 52, 8 (81378) 21342 или отправить заявку на e-mail: visit@aaltolibrary.ru3

12.05.2026 в 11:36
IX этап Всероссийской эстафеты «Мои финансы»: Безопасность денег в цифровой среде!
В период с 23 апреля по 01 августа 2026 года в России проходит IX этап Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы». Мероприятие реализуется в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в стране.
Тема этого этапа - «Безопасность денег в цифровой среде».
В условиях повсеместной цифровизации всё больше финансовых операций осуществляется онлайн - это удобно, быстро и доступно, но сопряжено с рисками .
Какие методы защиты сбережений от мошенников?
Какие правила безопасности соблюдать при онлайн-платежах?
Как распознать фишинговые атаки и сохранить конфиденциальность личных данных?
В рамках IX этапа участникам будут доступны полезные материалы, практические рекомендации, интерактивные задания и экспертное мнение, которые помогут чувствовать себя уверенно и безопасно в цифровом финансах мире.
Не упустите шанс повысить свою финансовую грамотность и освоить навыки эффективного управления деньгами онлайн!

12.05.2026 в 11:17
✅12 мая - День победного завершения Крымской наступательной операции (1944). Эта памятная дата установлена Президентом России Владимиром Путиным в июле 2023 года.
За 35 дней стремительного наступления советские войска прорвали глубоко эшелонированную оборону врага, освободили города и сёла полуострова и разгромили крупную группировку противника. Крымская операция (8 апреля - 12 мая 1944 года) вошла в историю как одна из важнейших наступательных операций Великой Отечественной войны.
В операции участвовали войска 4‑го Украинского фронта, Отдельная Приморская армия, Черноморский флот, Азовская военная флотилия. Общая численность советских войск составляла около 470 000 человек. Ключевыми точками в операции были: Перекоп, Сиваш, Керчь, Севастополь, мыс Херсонес.
Крымская наступательная операция советских войск закончилась 12 мая 1944 года сокрушительным разгромом 200-тысячной 17-й немецкой армии. Вся её боевая техника и припасы оказались в руках советских войск. Освобождение полуострова было стремительным, но кровопролитным, в первую очередь для немецко-фашистских войск и их союзников, потерявших тогда более 100 тысяч убитыми и пленными солдат, офицеров и генералов.
Крымская наступательная операция стала блестящим образцом воинского мастерства и героизма. Итогами операции стали освобождение Крыма, разгром крупной вражеской группировки, возвращение главной базы Черноморского флота, создание условий для наступления на Балканах.
238 воинов были удостоены звания Героя Советского Союза, 160 соединений получили почётные наименования (Евпаторийские, Керченские, Севастопольские и др.).
Вечная память героям, отдавшим жизни за свободу Крыма!
Низкий поклон ветеранам за подвиг и мужество!
Источники:
Никольский, Борис Витальевич. Схватка за Кавказ и Крым: Борьба разведок 1942-1944 гг.: научно-популярная литература / Б. В. Никольский. - Москва: Вече, 2018. - 287 с.
Фотолетопись Великой Отечественной войны. 1941-1945 / авт. П. Будберг . - М. ФортеПринт, 2016. - 261 с.

11.05.2026 в 12:40
«Четыре подпорки у человека в жизни: дом с семьёй, работа, люди, с кем вместе правишь праздники и будни, и земля, на которой стоит твой дом. И все четыре одна важней другой». Валентин Распутин, «Пожар. Прощание с Матерой»
👪 Дом и семья — это источник поддержки и утешения. На выставке «Семья, согретая солнцем» можно найти книги, посвящённые психологии семейных отношений, а также художественную литературу о семье. Данные издания помогут лучше понять своих близких и укрепить семейные связи.
📚 Художественная литература о семье позволяет увидеть различные аспекты семейной жизни, осознать ошибки персонажей и извлечь ценные уроки.
🧠 Психология отношений изучает методы и советы для улучшения взаимопонимания. На выставке представлены работы психологов, которые предлагают решения для сложных ситуаций и конфликтов.
👩❤👨☀ Приглашаем вас посетить выставку и узнать больше о семейных отношениях!
#Абонемент
#БиблиотекаАалто

11.05.2026 в 11:40
✅21 мая в 16.00
🎨Мастер-класс по рисованию «Майские ландыши»
Арт-мастерская «Разреши себе творить!» приглашает на мастер-класс по рисованию сухой пастелью.
Продолжительность: +/- 1 час 30 минут.
Занятие проводит: библиотекарь Баткова Дарья Викторовна.
Внимание! Мероприятие платное! Стоимость участия: 400 р.
Запись на мероприятие по телефону 8 (81378) 24279.
#БиблиотекаАалто #Выборг

10.05.2026 в 17:12
Не новые поступления!
📖Чуковская, Лидия Корнеевна (русский поэт, прозаик, критик ; 1907-1996). Памяти детства / Л. К. Чуковская. - М. : АСТ, 2014. - 320 с. - (Библиотека Ю. Гиппенрейтер).
Лидия Корнеевна Чуковская (1907-1996) — русский поэт, прозаик, критик. Эта книга — ее воспоминания о детстве и об отце, Корнее Ивановиче Чуковском (1882-1969), известном детском писателе, поэте, литераторе. . .Воспоминания относятся к периоду жизни в Куоккале — финском местечке, где семья Чуковских жила круглый год вплоть до революции. По соседству с их домом находилась дача И.Е. Репина — «Пенаты». Семьи Чуковских и Репиных хорошо знали друг друга. В обоих домах бывали многие известные люди — Короленко, Леонид Андреев, Шаляпин, Ахматова, Гумилев, Маяковский. . . Для детей Чуковского — это время вольной жизни на природе и счастливого общения с отцом.
Л.К. Чуковская. ПАМЯТИ ДЕТСТВА
Мой отец — Корней Чуковский
(отрывок)
Каждый вечер я читаю папе. Занятие это относительно него медицинское: отвлечь от мыслей о работе и усыпить, — а относительно меня — литературно-педагогическое: читать вслух даёт он мне только такие книги, какие полагает интересными и полезными для читательницы моего возраста.
1913-1917. Предреволюционная детская литература к искусству отношения не имела: эта мысль в наше время стала общераспространённым трюизмом, и Корней Иванович своими статьями, до революции и после, много способствовал её утверждению.
Что же я читала от шести лет до десяти? Какие же книги он выбирал для меня и для Коли; что допускал неохотно, что подсовывал нам?
Припомнить существенно: ведь книги, которые он нам давал, характеризуют его вкус, его мысли о литературе для детей и о стиховом воспитании.
В лодке, на морских прогулках, за чайным столом, по дороге на станцию он не обдумывал чтение специально для такого-то возраста: Бобиного, моего или Колиного. В последней своей статье он написал, что смолоду привык купаться «в океане стихов» , вот и нас увлекал за собой, озабоченный лишь тем, чтобы нам с детства открылась и полюбилась глубина, безмерность, бескрайность поэзии.
Другое дело книги, которые мы читали себе сами или ему вслух.
Тут уже не океан и безмерность, тут уж он с интересом вглядывался в соотношение между автором и читателем, книгой и возрастом. Ребёнок такого-то возраста и такая-то книга. Башмаки должны быть впору — а где их взять? «Сказки» Пушкина прочитаны, «Конёк-Горбунок» Ершова — тоже… Что же дальше: между шестью годами и десятью?
«Башмаков впору» в те времена было сшито и выточено считанное количество: два-три стихотворения Саши Чёрного, Марии Моравской, Поликсены Соловьёвой, Натана Венгрова. Стихотворения Блока для детей были прекрасны, но не для детей. До «Крокодила» Корнея Чуковского оставалось несколько лет.
Одна из причин, почему созданные им впоследствии детские книги завоевали всеобщее признание: башмаки сработаны были точно по мерке. Каждая из книг — книга для детей такого-то возраста.
Разумеется, возраст — понятие условное, и в физическом и в духовном смысле. Не все младенцы на одном и том же месяце научаются держать голову или сидеть, не у всех детей в одно время прорезываются, а потом выпадают молочные зубы, не все в одно время начинают ходить, а потом читать.
Приглашаем в отдел краеведения!
#БиблиотекаАалто
#БиблиотекаАалто_краеведение
#Краеведение_БиблиотекаАалто
#Рекомендации_к_прочтению
#БиблиотекаАалтокраеведение
#КраеведениеБиблиотекаАалто
#БиблиотекаАалто

10.05.2026 в 13:31
🎖️🕊️В День Победы на городской площадке состоялся мастер-класс «Солдатский треугольник». Участники с воодушевлением осваивали искусство складывания фронтовых писем - маленьких бумажных треугольников, хранивших надежду и любовь в самые трудные часы войны. Каждый треугольник, сложенный и украшенный с теплом и заботой, стал данью уважения и светлой памяти предкам, чья отвага и стойкость навсегда останутся в наших сердцах.
#БиблиотекаАалто

10.05.2026 в 13:27
☀ Что читает библиотекарь в мае? Пусть эти книжные открытия подарят вам в солнечном мае волшебные часы уединения с книгой, вдохновение и пищу для размышлений. 🌿
#Что_читает_библиотекарь
#БиблиотекаАалто

09.05.2026 в 12:33
🎖️ «Сквозь пламя и дым - к свету Победы»
Есть события, над которыми не властно время. Они прорастают в памяти поколений стихами, письмами, книгами…
📖 Мы приглашаем вас прикоснуться к историям, написанными самой жизнью и запечатленными на страницах великих произведений. К празднику Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов - 9 мая, мы подготовили книжную выставку «Сквозь пламя и дым - к свету Победы».
Выставка состоит из четырех разделов:
1. «Боевые хроники» - раздел, в котором представлена историческая литература, где оживают великие сражения, раскрываются стратегические решения полководцев и запечатлены ключевые вехи пути к Победе.
2. В разделе «Голоса эпохи» подобраны документы времени, сохранившие живые свидетельства очевидцев.
3. «Строки мужества» - проникновенная поэзия поэтов-фронтовиков: стихи, рождённые в окопах и госпиталях, ставшие голосом поколения, прошедшего войну. А также вы найдете поэтические строки о героизме и трагедии советского народа в Великой Отечественной войне.
4. Заключительный раздел - «Герои на страницах», в котором представлена художественная литература о войне. Эти истории помогут прочувствовать то, что невозможно передать сухими фактами. Через судьбы героев книг вы увидите войну глазами тех, кто её пережил.
Пусть каждая книга этой выставки станет напоминанием о подвиге, который никогда не будет забыт! 🎖️
#Абонемент
#БиблиотекаАалто

08.05.2026 в 20:12
🎞️🎖️В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в лекционном зале библиотеки состоялся кинопоказ советского художественного фильма 1973 года - «В бой идут одни «старики».
Режиссер Леонид Быков создал историю о «поющей» эскадрилье, где музыка помогала выживать и побеждать. Этот фильм основан на воспоминаниях летчиков, и именно за свою искренность и человечность он стал по-настоящему народным.
#Кинокрупнымпланом
#БиблиотекаАалто

08.05.2026 в 13:00
🎖Викторина "Золотой фонд военного кино"
Дорогие читатели, сегодня мы подведем итоги онлайн-викторины «Золотой фонд военного кино». Давайте поскорее узнаем ответы на заданные вопросы!
✅ Ответ на вопрос 1. Режиссером фильма «Семнадцать мгновений весны» является Татьяна Лиознова. Фильм был снят в 1973 году и стал культовой лентой советского кинематографа.
✅ Ответ на вопрос 2. «В августе сорок четвёртого» (Момент истины) - роман Владимира Богомолова, впервые опубликованный в журнале «Новый мир» в 1974 году. Он был снят по книге Владимира Богомолова на киностудии «Беларусьфильм» режиссером Михаилом Пташуком при российской поддержке и рассказывает о том, как отряд СМЕРШа во главе с капитаном Алёхиным ищет вражеских лазутчиков в освобождённой Белоруссии летом 1944 года.
✅ Ответ на вопрос 3. Воинская должность одного из главных героев фильма Аркадия Дзюбина – пулеметчик. «Два бойца» - художественный фильм, снятый режиссёром Леонидом Луковым в Ташкенте в условиях эвакуации, во время Великой Отечественной войны, в 1943 году. Снят по повести Льва Славина «Мои земляки», рассказывающий о нерушимой фронтовой дружбе двух советских бойцов в годы войны.
✅ Ответ на вопрос 4. Фильм «Они сражались за Родину» был снят Сергеем Бондарчуком к 30-летию Победы в Великой Отечественной войне по одноименному незаконченному роману Михаила Шолохова. Роль Петра Лопахина стала последней для Василия Шукшина, который скончался во время съёмок. Его реплики были переозвучены Игорем Ефимовым, а в некоторых сценах Шукшина заменил дублёр Юрий Соловьёв.
✅ Ответ на вопрос 5. «Живые и мёртвые» - трилогия Константина Симонова об участниках Великой Отечественной войны. Роман написан по материалам записок К. Симонова, сделанных им в разные годы и отчасти изданных в виде статей и очерков. Первая книга романа легла в основу одноимённой экранизации, вышедшей в 1964 году, поставленной кинорежиссёром А. Б. Столпером, снимавшим художественные фильмы по произведениям Симонова ещё в годы Великой Отечественной войны.
✅ Ответ на вопрос 6. На фото представлен эпизод из российского художественного фильма «28 панфиловцев». В его основу положена история о подвиге 28 советских солдат 316-й стрелковой дивизии под командованием генерала Ивана Васильевича Панфилова.
✅Ответ на вопрос 7. На фото представлен эпизод из советского художественного фильма «А зори здесь тихие…» 1972 года, снятого Станиславом Ростоцким по одноимённой повести Бориса Васильева.
✅ Ответ на вопрос 8. Основная военная профессия героев фильма «Горячий снег» (по одноимённому роману Юрия Бондарева) – артиллеристы. В фильме показана батарея под командованием лейтенанта Дроздовского (его роль исполнил Николай Ерёменко-младший), которая после марш-броска окопалась на пехотных позициях дивизии для стрельбы прямой наводкой.
✅ Ответ на вопрос 9. В исходном варианте песни «По полю танки грохотали» речь идёт о шахтёре. Коногон – это шахтёр, который управляет лошадьми. До механизации процесса в шахтах применялась конная тяга.
✅ Ответ на вопрос 10. Повесть Владимира Богомолова «Иван» (1957) легла в основу военной драмы Андрея Тарковского «Иваново детство». Это история о судьбе двенадцатилетнего мальчика-разведчика, который во время Великой Отечественной войны стал участником боевых действий.
🎥 Киноленты, открывающие правду об исторических событиях, о легендарных людях, по праву стали народным достоянием наряду с величайшими произведениями литературы. Они не просто рассказывают о прошлом — они учат нас мужеству, человечности, верности долгу. Через судьбы героев мы чувствуем связь времён, понимаем цену Победы и сохраняем благодарность тем, кто прошёл через суровые испытания войны.
#КиноКрупнымПланом
#БиблиотекаАалто

07.05.2026 в 18:16
🎞️Сегодня в библиотеке для всех желающих состоялся кинопоказ военной драмы Андрея Тарковского «Иваново детство» (1962 г.).

06.05.2026 в 22:35
🌟 Сегодня состоялось выступление, посвящённое героям былых времён! 🎶
В концерте звучали песни военных лет в исполнении молодых участников. Их проникновенное исполнение тронуло каждого в зале.
Также были прочитаны стихи, которые напомнили о трагических и героических страницах нашей истории.
Это было незабываемое событие, которое объединило людей разных поколений. Оно напомнило нам о важности сохранения памяти о подвигах наших предков.
#библиотекаАалто
#герои #память #концерт

06.05.2026 в 19:03
Приглашаем на 7-й Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах»
Конкурс проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. 2026 год объявлен Годом единства народов России, и проект полностью отвечает его задачам: сохранение этнокультурного многообразия, укрепление семейных ценностей и единство через искусство.
В конкурсе три номинации:
– Фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах» (основная номинация)
– Конкурс национальной колыбельной песни (видео на родном языке)
– Конкурс национального танца (коллективы или сольные исполнители)
Кто может участвовать?
Семьи без возрастных ограничений, вокалисты, танцевальные коллективы.
Как подать заявку в номинации?
– Фотоконкурс: сайт https://vk.cc/cfYFXT
– Колыбельная песня: https://vk.cc/cWSR0e
– Национальные танцы: https://vk.cc/cXwAYs
Сроки: приём заявок с 1 марта до 25 сентября 2026 года. Итоги конкурса подведут до 25 октября. Лауреатов и победителей разместят в онлайн-галерее на официальном сайте.
Официальная информация — на сайте: https://vk.cc/aeaXD5

06.05.2026 в 10:39
📌Дорогие друзья!
Приглашаем вас на фотовыставку "Мамины сказки".
Выставка работает в читальном зале библиотеки до 30 мая 2026г.
Фотопроект "Мамины сказки" стартовал в 2024 году. Героинями первой части проекта стали выпускницы детских домов г. Санкт-Петербурга. Целью вставки было показать, что женщины, имеющие в своем детстве опыт сиротства, могут быть хорошими мамами. Показать им, какие они красивые, какие у них сказочные дети. Фотограф - Юлия Кожина.
Вторая часть проекта стартовала в 2025 году и посвящена "особенному" материнству. Героинями второй части "Маминых сказок" стали мамы с детьми с ОВЗ.
В этой части принимали участие фотографы Санкт-Петебруга: Юлия Кожина, Денис Тарасов, Ксения Выросткевич, Лиза Фёдорова, Татьяна Кляро, Валентина Новикова.
Это уникальная возможность окунуться в атмосферу тепла, уюта и семейных традиций.
📚✨Сотрудники библиотеки дополнили выставку литературой о материнстве и семейных ценностях!
#БиблиотекаАалто

05.05.2026 в 18:02
🖼 Вчера в библиотеке состоялась презентация выставки фотографий петербургских писателей.
Свои работы представили:
Павел Алексеев "Переливы цвета"- сюжеты и образы и
Владимир Сафронов "Фактурная летопись метаморфозы" - медиапроект.
✔Выставка работает до 28 мая! Приходите, не упустите шанс окунуться в мир прекрасного!

05.05.2026 в 18:01
🌿Дорогие друзья!
Приглашаем вас в увлекательное путешествие по самым живописным уголкам нашей необъятной Родины через призму русской литературы!
📚На абонементе подготовлена книжная выставка «Литературная карта России». Здесь собраны лучшие художественные произведения, которые помогут вам познакомиться с самобытной культурой, традициями и природой разных регионов нашей страны.
📅 Выставка доступна до конца месяца.
#БиблиотекаАалто
#Абонемент
Ладожские шхеры: уникальный архипелаг Карелии и его природные тайны
Конструктивизм Петербурга: здания, которые изменили облик города
Горный парк «Рускеала»: маршруты, история и лучшие локации для отдыха
Где поесть в Петербурге: трапезные и кафе при храмах города
Петербург с воды: маршруты, о которых знают не все
Топ-события Петербурга на этой неделе: Ночь музеев, Весенний праздник фонтанов и концерт Марка Тишмана
Лучшее за неделю













