Отзывы о Старый город
Пользователь
2018-11-12 14:38
Интересность : Для меня это - удивительное место, столько всего там действует, имею в виду, курсы, кружки, что, если честно, глаза разбегаются от того, как можно себя развивать. Я сейчас сосредоточилась на своем теле. посещаю тут йогу и растяжку, а так, например, еще есть французский язык, капоэйра, театр, боевые искусства и очень много чего. С удовольствием посещаю тут занятия.
Расположение : Центр развития находится на одинаково расстоянии, как от площади Александра Невского, так и Восстания, работаю в тех местах, после работы за 5 минут дохожу.
Интерьер :
Причем действуют у них группы и для детей и для взрослых.
Обслуживание : Тренеры хорошие, активные. разнообразие вносят в программы.
Старый город
Адрес
пр. Невский, д. 111/3
картаРайон
Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро
|
/ 10
12 ноября 2018 г. 14:38
Тренеры хорошие, активные. разнообразие вносят в программы.
Причем действуют у них группы и для детей и для взрослых. Центр развития находится на одинаково расстоянии, как от площади Александра Невского, так и Восстания, работаю в тех местах, после работы за 5 минут дохожу. Для меня это - удивительное место, столько всего там действует, имею в виду, курсы, кружки, что, если честно, глаза разбегаются от того, как можно себя развивать. Я сейчас сосредоточилась на своем теле. посещаю тут йогу и растяжку, а так, например, еще есть французский язык, капоэйра, театр, боевые искусства и очень много чего. С удовольствием посещаю тут занятия.
на страницу отзыва
|
Комментарии посетителей (1)
| Кэйтлин | 23 октября 2015 г. 10:18 |
Здравствуйте мне бы хотелось узнать сколько по времени занимает курсы? И особенно меня интересует стоимость?
| |
Новости официального сайта и группы ВКонтакте

Центр "СТАРЫЙ ГОРОД"
06.05.2026 в 09:39
Весна в нашем пространстве и весна на улице. Очень хочется на природу, но нет. Остаемся работать для вас. Приходите! Мы открыты и наши выставки прекрасные тоже🌺

30.04.2026 в 09:09
Один взмах ресниц … и на дворе Первомай, буйная весна и совсем скоро лето. Хочется пожелать нам всем хорошего и легкого движения вперед❤️
Арт
Джессика Либор
"Рапунцель находит свой путь"

26.04.2026 в 14:50
Дождь ☔️🙂

24.04.2026 в 09:59
Керамика имитирующая гофрокартон Жак Моннеро.
VS
«Аполлон и Музы» 1790 года Джозайи Веджвуда.
Что больше по сердцу?
Готовым новый мастер-класс 😉

22.04.2026 в 09:59
Зацвела, зацвела сакура в нашем городе. Не пропустите. Каждый третий ребенок на мастер-классе про тайную жизнь деревьев, сказал: «мечтаю увидеть». Надо идти🩷😀

19.04.2026 в 11:19
Текст Сергей Иванов:
«Юра Гагарин»
#письмадетям
Фото: наш зал «космос»
У моей бабушки Тани дома было два чужих портрета. Иконы, родственники, и два чужих человека. Лермонтов c Гагариным. Очень простой деревенский дом. Бабушка работала на ферме с телятами, дедушка с лошадьми всю жизнь. И Лермонтов с Гагариным.
Почему Лермонтов я до сих пор гадаю, а вот почему там был улыбчивый Гагарин, мне кажется наконец понял. Причем дошло относительно недавно. Сильно во взрослом возрасте.
Даже моему поколению уже трудно осознать масштаб явления, все-таки мы появились позже, а моим детям, скорее и вовсе не услышать. Моим Паше с Настей через неделю 21. Написал для них, но захотелось и здесь поделиться.
...
Гагарин был велик совсем не тем, что первым в космос слетал. На его месте мог оказаться много кто еще, достойных там хватало. Он весь мир ошарашил не только тем, что слетал, а тем, каким он из этого космоса вернулся.
И это, к слову, хороший повод вспомнить, что такое русский человек и чему нам у Гагарина можно поучиться.
Абсолютно разоружающая скромность, открытость и искренность. И улыбка. Не рекламная, не дипломатическая. Это же улыбка человека, который встретил близкого друга, которого давно не видел и весь светится от радости. Так вот Гагарин так всей планете улыбался. Один и тот же человек был родным для моей бабушки-доярки и при этом к нему тянулись королевы с президентами.
Гагарин имел полное право хоть на чуть-чуть голову задрать. Вернуться с осознанием выполненного долга и чувством собственного величия. Хоть на миллиметр да отделиться от остальных. Но даже близко ничего такого. Еще и абсолютная открытость без намека на простоватость. Наоборот, за его распахнутостью такая цельность и такой стержень чувствуется. Он в 61-м проехал по всему миру и везде производил эффект почти родственного узнавания. Все в нем видели своего, выросшего где-то рядом. По сегодняшним временам что-то невероятное уже.
Ну и "всеотзывчивость". Та самая достоевская "всемирная отзывчивость". Гагарин ведь чуть ли не самое яркое ее воплощение в 20м веке. Он показал, напомнил, что мы можем мгновенно распахнуться навстречу другому. Не подстроиться и не раствориться. Наоборот, остаться собой и стать близким для всех.
И он вообще не выглядел как завоеватель мира. Он выглядел как человек, которого можно встретить в очереди, в поезде, во дворе, в деревне, в казарме, в институте. Это тот самый эффект уехавшего из деревни и ставшего известным, успехам которого вся деревня радуется как своим. А здесь, как будто вся планета превратилась в одну маленькую деревню и весь мир повторял “наш то! он же один из нас! и смотрите где побывал!”
Мир ведь полюбил Гагарина не за космос. Космос просто дал повод. Полюбили его — за человека. Уж больно красивого человека в нем мир увидел. На которого вдруг захотелось быть похожим и черным и белым, и коммунистам и капиталистам, и по обе стороны любых границ.
И учиться у Юрия Алексеевич сегодня можно именно этому - как быть человеком.
Подумал, а что он мог бы сегодня сказать нам? Не знаю. Должно быть что-то очень простое… Может так:
Что можно выйти в космос и остаться человеком, а можно сидеть на земле и давно перестать им быть.
Еще, возможно, предложил бы нам не путать масштаб с величием. Масштабом сегодня не удивить, где его только нет: у технологий, у корпораций, у медиа, у амбиций. А величие как и 65 лет назад совсем другим определяется: можешь ли ты, став первым, не начать считать других вторыми.
У него это здорово получалось. Быть первым - и не перестать оставаться своим, почти родным.

18.04.2026 в 09:59
Настроение выходных в Центре-
Хорошо, тепло, светло. Да отлично просто 😀👍

15.04.2026 в 10:19
Польская Художница Хелена Мингинович - рисунок на бумажных полотенцах.
Школьники, участвующие в занятиях Центра, тоже не отстают- с третьего фото рисунок волшебного леса.
Не знаем как Хелена себя чувствует после творческой работы, но точно знаем, что у нас на занятиях полное раскрепощение и отрыв 😉

11.04.2026 в 11:19
Друзья,
впереди нас ждет праздник Светлого Христова Воскресения, который олицетворяет надежду и возрождение, торжество жизни, света и добра.
Пусть каждому он принесет много радости!
Мы завтра тоже празднуем - Центр не работает.
Встретимся в понедельник. У нас так много интересного и хорошего впереди!

04.04.2026 в 10:39
‼️ 📋 напоминаем, что уже завтра в воскресенье , в 13.00 - делаем птицу счастья 🐦 🦢 🦅 .
Вот кто что пожелает, а там и посмотрим😉
На втором фото обратите внимание, как четко умеют формулировать необходимые блага ученики начальной школы😀 делающие птичек. Молодцы какие!
Присоединяйтесь, у вас тоже получится!

01.04.2026 в 10:59
1 апреля.
Достали бога монет на жабе трехлапой-символы богатства и процветания.
И улыбаются хорошо. 😀
Делимся талисманом. Пусть у всех будет хорошее настроение и процветание. 💰
на фото: Даосский бессмертный Лю Хар на жабе. Китай, XIX век. Бамбук, резьба. Высота 23,5 см. Из собрания Музея Востока
Хотя , иногда кажется, что жаба в недоумении 😂😂

24.03.2026 в 09:09
Пришла пора звать весну и другие приятности и хорошие вести в дом. 🏡
Мы в этом, надо признаться , опытные мастера😉 🧙🏻♂️
Мастер классы « Жавороночки» -
работа началась. 🙌
Работаем с организованными школьными группами.
В пятницу на открытой арт группе можно присоединиться
индивидуально.
В каникулы запланировали детское занятие на 5 апреля, предварительное время 13.00.
Возьмем и родителей. Приходите!
Приглашаем.
Предварительная запись обязательна.

20.03.2026 в 09:09
Задумали мы тут поработать с черно - белой акварелью, ищем добровольцев 😉Думаете слишком сурово?
Вот,например,
Франц Седлачек
Австрия (1891–1945).
Брутально и сурово👍
По пятницам по прежнему открытая арт группа, приходите.

18.03.2026 в 09:09
Встречаем и привечаем весну яркой новой выставкой :
«Авторские новеллы» работы дизайнера Валентины Петровой.
Что может быть лучше нежных пасхальных ангелов с фарфоровыми крыльями, небесной красоты нарядов и цветов.?!
Приходите, приглашаем!
Ангелы гости из Русского музея🪽,
Участники проекта «Круг добра».

14.03.2026 в 09:59
Кресло-обнимашка от китайского дизайнера Сюй Юкоу.
VS
Береза для объятий от Центра Старый город.
Что вам больше по душе?

12.03.2026 в 11:12
Сохраним здесь яркие впечатления от наших мастер классов и пойдем творить дальше🙂

11.03.2026 в 09:09
Праздничные дни закончились, подарки нашли своих получателей- можно открывать секреты!
Бабочки Альберта Бирштадта получились чудо, как хороши!
И еще это детское, восторженное: «Ах!»-результат действительно волшебный. 🦋
Мы сделали сложные в исполнении, но супер уютные гнезда.
И еще много-много «картин на стене»-это такая очень не простая творческая работа тремя разными художественными материалами.
Сделали даже с первоклашками,
а поверьте это очень не просто!
Самое приятное в этом, видеть детское усердие и желание сделать мамам красоту! Ну и конечно придумывать все это.
Здорово! Нам нравится !😻
Присоединяйтесь к нашим программам, всегда рады!

03.03.2026 в 09:49
А мы уже давно создаем бабочек Альберта, плюс маленькая секретная добавка. Приходите!
Альберт Бирштадт, кроме пейзажей Дикого Запада, оставил и нечто более хрупкое — удивительных бумажных бабочек. В 1892 году во время светского приема художник устроил для гостей хэппенинг: нанося краску на сложенный лист бумаги, он получил симметричные крылья, а затем дорисовывал. Так рождались бабочки, каждая с уникальными переливами тропических оттенков.
Эти бабочки напоминают о радости спонтанного творчества.
Из экспериментов с кляксами выросло целое направление в литературе и психоаналитический тест Роршаха
Но красиво же.
Предлагаем попробовать милое развлечение. Краски есть, приходите, дорогие школьники, сделаем мамам сюрприз.

01.03.2026 в 10:43
Ну вот и закончилась.
Красивая, морозная, снежная . ❄️
Прощаемся , благодарим. 👏Встречаем весну, строим планы.🌺
Поздравляем котиков с их Днем 🐈
Ура! Весна! Перезимовали!

27.02.2026 в 13:22
С 1 марта и по 7 включительно, приглашаем школьников на весенние мастер-классы. Сделаем приятное, красивое, волшебное для мам и бабушек
*( можно и для себя😉)
Увлекательная вещица Альберта Бирштадта 🦋уже в некоторых группах готова, идем дальше- в планах процарапывание по воску👌 Приходите!
Работы пока не показываем ибо секрет 🤫
На фото: великолепные мозаики- выставка мозаики Северной Италии. Наследие. В Смольном соборе.👍

24.02.2026 в 10:39
На подумать…
На мастер-классе к 23 февраля самый востребованный сюжет оказался - открытка с с парчовыми карпами.❤️
Присмотрелись внимательно, а они у нас в Пространстве в большом количестве живут 😀👌 и это очень здорово.
Пусть несут всем здоровье и благополучие. 🐠 💰
Надеемся открытки порадовали получателей.
Вазочка не наша, вазочка для красоты и просвещения 😉
Ваза. Китай, 1720–1730-е. Фарфор, глазурь, «брызганный кобальт», надглазурная роспись железной краской. Из собрания Музея Востока.

21.02.2026 в 12:51
Федот Сычков «Русские девушки».
Празднуете масленицу? Молодцы!
Не забудьте зайти к нам- сделаем открытки для папы ❤️

16.02.2026 в 12:07
Не все, кто блуждает - потерялись.
Дж. Р.Р. Толкиен.

14.02.2026 в 10:09
К романтичному празднику открываем один аттракцион 💍💍
Стоит у нас на выставке замечательная скамья, резная, праздничная: два кольца, два полукруглых силуэта резных
на доске- сиденье.
И в чем секрет?
Скамью художник изготовил для серебряной свадьбы, чтобы сидеть с супругой подарки да поздравления принимать.
Уговорили мы владельца коллекции поделиться волшебством, раз уж такой день❤️❤️.
Приходите товарищи со своими половинками, присаживайтесь, фотографируйтесь, но имейте в виду 😀 серебряная свадьба- это двадцать пять лет вместе! Готовы? Приходите!
Валентин и Старый город поспособствуют волшебству и счастливой семейной жизни, если сомневаетесь, не стоит рисковать, двадцать пять лет не шуточки😀👌

09.02.2026 в 09:49
Вот уж сотворили мы вчера табун коней. 🐎
Волшебных, боевых, добрых, даже кобыла медсестра была🚑.
Чудесно провели время, нам понравилось, детям тоже.
Спасибо всем участникам, приходите еще❤️

03.02.2026 в 10:20
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно…….🌟
«Звезда чувств»- одно из любимых упражнений.
Собираем звезды со школьниками и это точно всем нужно. Присоединяйтесь!

26.01.2026 в 09:29
Занятия для школьников идут своим чередом, 👌
пятничная арт группа работает- 🧑🎨
все течет, все движется. Присоединяйтесь❤️

22.01.2026 в 11:35
«Иллюзия света была его богом, — утверждал Илья Репин, — и не было художника, равного ему в достижении этого чуда живописи. Куинджи — художник света».
В Русском музее до сих пор открыта в Корпусе Бенуа большая выставка «Архип Куинджи. Иллюзия света».
Фото Русский музей.
В нашем пространстве тоже не скучно 🌺 Открыты две выставки:
Резчик по дереву Изюмов Юрий Александрович , работы мастера❤️
Выставка рисунков « Включи мозг»
и инсталляция «Мозг 3000»
клинического психолога Ильи Бахтина. 🧠
Не пропустите!

13.01.2026 в 15:44
Со старым Новым, дорогие товарищи, медленно и аккуратно возвращаемся к работе, творчеству и активным занятиям!🩷
Картинки- Рождественские открытки Сальвадора Дали .
И все это без участия нейросетей👌
Январь месяц медленный, приходите порисуем!

09.01.2026 в 10:39
Как вы там? Как салатики, закончились? Ждём вас для активностей с нетерпением!
Центр работает в обычном режиме.
«Влюблённые и осьминог пересекают поток на гигантской креветке». Иппицусай Бунтё (раб. с 1765 по 1792). Япония, 1930 (перегравировка). Бумага, цветная ксилография.
Из собрания Музея Востока 🦐
Топ-события Петербурга на этой неделе: День Победы, концерт Валерия Сюткина, песни Стинга и Тимберлейка
Как устроен дом легенды «Кино»: атмосфера, детали, неожиданные находки
Куда уехать из Петербурга на один день: самые востребованные маршруты
Петербург с воды: маршруты, о которых знают не все
Где и когда в Петербурге можно увидеть цветение сакуры
Конструктивизм Петербурга: здания, которые изменили облик города
Лучшее за неделю














